Трое суток без воды: Кличко уволил главного коммунальщика Шевченковского района за плохую работу

image
14 Вересня 2021, 16:21
Поділитися:

Мэр Киева Виталий Кличко во время совещания с председателями столичных районов и главами управляющих компаний города уволил главного коммунальщика Шевченковского района – Дмитрия Савченко.

Об этом сообщают в пресс-службе мэра.

Причина увольнения – халатное отношение к работе. Как выяснилось, в самом центре Киева, на улице Гончара, 6, жители дома остались без воды почти на трое суток. Люди носили воду из близлежащих домов в свои квартиры для элементарных нужд. Кличко убежден, что в этом виноваты коммунальные службы, которые не должны были допускать такой халатности в своей работе. 

По словам мэра, коммунальные службы бездействовали, ожидая окончания выходных дней. И не позаботились о том, чтобы хотя бы повесить объявление о причинах и сроках устранения аварии.

“Так зачем тогда ЖЭК, коммунальные службы, глава района? Руководители служб и подразделений, которые не способны эффективно выполнять свою работу, обеспечить сервис киевлянам, не будут здесь работать! И в частности, глава Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района. Его мы освобождаем”, – подчеркнул Кличко.

Мэр также поручил главам столичных районов навести порядок и восстановить благоустройство на территориях, где это необходимо. Он дал распоряжение главам районов взять под личный контроль асфальтирование, восстановление зеленого покрытия, уборку остатков строительных материалов и элементов конструкций после демонтажа. Также он акцентировал внимание на проблеме ремонтов и работы лифтов в жилых домах.

Отдельно мэр обратился к главам районов, чтобы те ускорили работу по вакцинации работников учебных заведений Киева. Он отметил, что ситуация с заболеваемостью ухудшается, почти 80 процентов педагогов школ вакцинированы, однако по-прежнему остаются районы, где вакцинация проходит не очень динамично. 

“Это, в частности Подольский, Оболонский, Дарницкий районы. До конца недели у вас есть время исправить ситуацию. Мы должны сделать учебный процесс максимально безопасным в условиях пандемии – как для учеников, так и для работников учебных заведений”, – отметил Виталий Кличко.

Напомним, ранее мы писали, что Виталий Кличко назвал главное условие предотвращения локдауна в Киеве. Также рассказывали, в какой зоне Киев сейчас и каким будет локдаун в случае его объявления.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua