Транспорт в Киеве: стало точно известно, когда он заработает

image
23 Травня 2020, 11:22
Поділитися:

Наземный общественный транспорт заработает в Киеве в субботу, 23 мая. Об этом стало известно во время брифинга КГГА по результатам заседания постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по внедрению второго этапа ослабление противоэпидемических ограничений, передает корреспондент 44.ua.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский рассказал, что в полном объеме работа общественного транспорта в столице восстанавливается с 12:00 23 мая. Однако пассажирам необходимо соблюдать все меры предосторожности. В частности, масочный режим будет обязательным.

Также возобновит свою работу в обычном режиме столичная подземка с понедельника, 25 мая. Там уже нанесли специальную разметку на станциях, перронах и возле касс, чтоб пассажиры соблюдали безопасное расстояние 1,5 метра. Проехаться в метро жители города смогут только в маске и при наличии перчаток. 

Напомним, что 22 мая градоначальник призвал Кабмин призвал запустить в Киеве второй этап карантинных ослаблений несмотря на то, что в Минздраве считают, что столица не отвечает критериям послабления. 

Джерело: Новости Киева