Этой ночью “Киевводоканал” будет проводить плановую профилактическую промывку сетей на Оболони

image
8 Липня 2020, 20:40
Поділитися:

8 июля 2020 г. 20:24

В ночь с 8 на 9 июля “Киевводоканал” будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе. В течение времени выполнения работ “Киевводоканал” не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал” (*).

Согласно ежегодному графику, “Киевводоканал” будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе.

В Оболонском районе в зону работ попадут сети по просп. Оболонскому, просп. Героев Сталинграда (от № 26 до № 64, от № 33/36 до № 65), ул. З. Гайдай, ул. Тимошенко, ул. Героев Днепра, ул. Озерная, ул. Северная, ул. Богатырская, ул. Приречная. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 8 июля на 9 июля, а именно с 23:00 до 04:00.

в Телеграм

Отмечается, что профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ “Киевводоканал” не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

В “Киевводоканале” обращают внимание, что промывка – это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и чтобы не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Как сообщала KV, квартальные взносы за обслуживание счетчика холодной воды дома по улице Приорской в Оболонском районе составили 136,69 гривен с квартиры. При этом в соседнем доме такие взносы составили всего 59,80 гривен с квартиры. Главу “Киевводоканала” попросили пояснить причины такой разницы в начислениях.

Читайте: Гендиректора “Киевводоканала” попросили пояснить странные начисления за обслуживание счетчика в одном из домов в Оболонском районе

Отметим, этим летом ЧАО “АК “Киевводоканал” по результатам тендера выбрало трех подрядчиков – ООО “Энергосеть”, ООО “Укрпромолива” и ООО “Кворум-Нефть” – для поставки смазочных средств. Эти средства подрядчики будут поставлять ЧАО до конца 2020 года. А “Киевводоканал” заплатит за них почти 8 млн гривен.

Читайте: “Киевводоканал” накупил на 8 млн гривен смазочных средств

Отметим, что гендиректором ЧАО АК “Киевводоканал” с апреля 2016 года является Дмитрий Новицкий.

* ПрАТ “Акціонерна Компанія “Київводоканал” (ПрАТ “АК “Київводоканал”) (код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: Pixabay

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона