Топ 8 лучших стоматологов Киева

Топ 8 лучших стоматологов Киева
25 Травня 2022, 12:45
Поділитися:

В любом деле качество результата зависит от выбора специалиста, особенно, когда речь идет о стоматологе. Идеальный вариант – пользоваться услугами одного проверенного врача на протяжении всей жизни. На практике ситуации, когда приходится искать альтернативный вариант, происходят довольно часто. В этом случае, одни просят рекомендаций у знакомых, а другие пользуются информацией в открытом доступе.

Критерии выбора личного стоматолога

Если знать, на какие особенности обращать внимание при выборе, можно значительно сократить время поисков. К показателям высокой квалификации специалиста и надлежащего качества услуг относятся:

  1. Очередь из клиентов. К действительно хорошему врачу всегда сложно записаться, независимо от того, в государственном или частном учреждении он работает. Обычно попасть на прием можно не раньше, чем через несколько дней с момента записи. В исключительных случаях администратор предложит пациенту прийти в вечернее время.
  2. Сбор анамнеза. Грамотный стоматолог перед началом лечения спросит не только о конкретной проблеме, но и об общем состоянии клиента: наличии хронических заболеваний, аллергии на лекарственные средства и другие компоненты. Чем более конкретными будут вопросы, тем больше врач получит информации о предпочтениях клиента, и тем эффективнее будет процесс лечения.
  3. Оборудование и материалы. Настоящие профессионалы заинтересованы не только в получении прибыли, но и в комфорте клиента. Чем более новое оборудование, материалы и технологии используются в работе, тем быстрее и безболезненнее проходит лечение.
  4. Температура и освещение. Фотокомпозиционные материалы, которые используются при пломбировании зубов, при высоких температурах становятся мягче, а при низких – теряют эластичность. Это в дальнейшем влияет на качество пломб. Если в клинике установлен температурный режим не ниже 21 и не выше 24 градусов, такое учреждение подходит для посещения. Качество освещения также способно влиять на свойства фотокомпозитов. Подходящий вариант – бестеневой рассеянный свет в кабинете.
  5. Цены на услуги. Услуги первоклассного специалиста обойдутся дорого, но клиент будет точно знать, на что потрачены средства.
  6. Анестезия. Пациент должен быть уверен не только в высоком качестве используемых медикаментов, но и в корректности действий врача. Чтобы анестезия должным образом подействовала, потребуется выждать определенное время.
  7. Стерильность. Персонал клиники обязан обеспечить регулярную влажную уборку с дезинфицирующими средствами и поступление свежего воздуха в кабинет, где проводятся хирургические манипуляции. Это же правило касается внешнего вида сотрудников клиники. От этого будет зависеть не только комфорт, но и здоровье пациента.
  8. Отношение к клиенту. Тактичность и внимание к пациенту – не прямые обязанности стоматолога, но признак высокого качества обслуживания. Чем более приветливым в общении будет персонал, тем более комфортно будет клиенту во время неприятных манипуляций.

Восемь лучших стоматологов Киева

На Barb.ua можно найти актуальные предложения услуг стоматологов Киева, информацию о выбранном специалисте, изучить рейтинг и отзывы.

Список стоматологов с высоким рейтингом по данным сайта:

  • Степаненко Андрей Иванович – занимается стоматологией, хирургией и ортопедией. Специализируется на сложных типах удаления и имплантации зубов. Степаненко В.А. способен выполнить зубное протезирование любой сложности, включая реставрации художественного типа;
  • Надкернычная Алина – специалист с пятилетним опытом в ортопедии, терапии и хирургии, которая работает в Центре семейной стоматологии;
  • Кравченко Игорь – выпускник Полтавской Стоматологической академии с семнадцатилетним стажем. В перечень его специализаций входят классическая, хирургическая и ортопедическая виды стоматологии;
  • Голиков Алексей Сергеевич – специалист в области терапевтической и ортопедической стоматологии, который стажировался у ведущих стоматологов из Украины, Швейцарии, ОАЭ, Чехии, Голландии, Мальты;
  • Козак Ирина – Член Ассоциации Имплантологов Украины, выпускница Киевского медицинского университета УАНМ, специализирующаяся на имплантации и лечении зубов. После получения основного образования поступила в Академию им. Шупика на кафедру челюстно-лицевой хирургии;
  • Сотскова Юлия – использует в работе несъемные и съемные аппараты для исправления прикуса, применяет инновационные пластинки и брекет-системы;
  • Тарасевич Ярослав Васильевич – практикующий специалист с 2011 года. Занимается лечением заболеваний зубов и десен, профилактическими исследованиями и вопросом гигиены полости рта, отбеливанием зубов в условиях дома или офиса. Также Тарасевич Я.В. устраняет проблемы прикуса и травмы, кариозные поражения и воспалительные процессы;
  • Туркив Андрей – специализируется на комплексном стоматологическом лечении, применяет в работе технику Digital Smile Design – дизайн улыбки, которая до момента коррекции или имплантации дает возможность увидеть готовую модель зубов в цифровом формате. Только после утверждения модели клиентом, специалист приступает к имплантации зубов пациента.

На barb.ua можно не только получить информацию о квалификации специалистов, но и выбрать ближайшую по расположению клинику, нужную специализацию и подходящий ценовой диапазон. Кроме того, можно подобрать подходящий вариант обслуживания: на дому у клиента, в медицинском центре или клинике, в офисе компании-заказчика.