ТОП-7 советов о том, как сэкономить на путешествиях из Киева в Европу

image
23 Лютого 2020, 16:56
Поділитися:

Уже давно задумываетесь о самостоятельном путешествии по Европе или же только хотите воплотить свою мечту в реальность? Тогда журналисты сайта 44.ua с удовольствием помогут вам разобраться в том, как можно сэкономить на путешествиях из Киева в Европу, и при этом весело отдохнуть.

Разобраться в вопросах бюджетной поездки в города Европы нам поможет  молодая киевлянка и трэвэл-блоггер Анастасия Кучина. Настя к 20 годам успела побывать в 40 странах и согласилась поделиться своими секретами о том, как путешествовать не дорого, но получать от поездки максимум.

Определите свой бюджет

По словам Кучиной, самые дорогие  станы Европы – Исландия, Франция, Швейцария. Из дешевых – Эстония, Румыния, Португалия. По Европе и из Киева летают авиакомпании, на рейсы которых можно купить дешевые билеты: Wizzair, Ryanair, Vueling, EasyJet, Lauda Motion.

Заранее планируйте путешествие 

В целом, сначала нужно четко определиться с направлением, куда хочется полететь. По крайней мере, в каком направлении: на север на юг или же на восток. Когда определяешься, куда хочешь улететь – начинаешь искать билеты, сравнивать цены. Зашел в понедельник, посмотрел цену на билеты в нужную дату, потом во вторник, среду. Если это не праздник, к примеру 8 марта, то очень вероятно, что билет можно купить за небольшие деньги.

Например, по вторникам неплохие скидки на билеты делают в авиакомпании Wizzair. Самый большой спрос на билеты – на выходных. В понедельник ажиотаж постепенно начинает падать, и уже во вторник цена снижается до минимума. 

Соберите группу людей

Дешевле будет, если собрать компанию и организовать совместное путешествие с друзьями. Нужно подумать, сколько людей могут поехать с тобой, что бы покупка билетов вышла не очень дорогой. Тогда и вопрос с жильем за границей можно будет решить легче и дешевле.

Гуляйте как можно больше и не засиживайтесь подолгу в гостиничных номер

Если уж вы поехали повидать мир, то забудьте о сне до 12 дня. Выспаться успеете и дома. Просыпайтесь как можно раньше и возвращайтесь, когда заканчивается день. Анастасия говорить, что делает так, даже если потом приходится отсыпаться сутки. Зато путешествие выходит насыщенным.

Джерело: Новости Киева