ТОП-10 локаций для летних фотосессий в Киеве, – ФОТО

image
23 Липня 2021, 20:37
Поділитися:

Когда-то мы уже рассказывали про ТОП-25 красивых локаций для фотосессий в Киеве. Однако, сейчас решили немного расширить этот список, добавив 10 мест, подходящих для создания летних снимков.

Киевские пляжи

Естественно, самыми летними локациями города являются столичные пляжи, на которых можно воссоздать атмосферу настоящего курортного отдыха. На фотографиях берег Днепра выглядит не менее эффектно, чем морские пейзажи. А список 5 лучших пляжей мы недавно тоже публиковали.

Станция метро «Днепр» в Киеве

Станция метро

Потенциальным местом для фотосессий является Киевский метрополитен. Однако, наиболее подходящей для летних фотосессий станцией можно назвать «Днепр». Там есть и роскошный вид на достопримечательности города, реку и проспекты. А в уличной архитектуре самой станции немало интересных элементов, которые можно задействовать в кадре.

Как добраться: на метро. Святошинско-Борарская (красная) линия.

Речной вокзал в Киеве

Речной вокзал в Киеве

Получить небывало яркие, теплые и летние кадры можно в районе Киевского речного вокзала. Здесь моделей и фотографов может привлечь как Почтовая площадь с видом на большое здание в морском стиле, так и пришвартованные к берегу теплоходы.

Как добраться: метро «Почтовая площадь» (синяя ветка), автобусы 62, 114 и 114А.

Яхт-Клубы Киева

Катер в яхт-клубе

Но никакие теплоходы на Речном вокзале не сравнятся с полноценными яхт-клубами, которые тоже есть в Киеве. Зайдя на их территорию, можно устроить самую красивую летнюю фотосессию на фоне моторных катеров, парусных яхт и причалов.

Городские фонтаны

Один из фонтанов Киева

Лето — это еще и тот небольшой период, когда в городе работают фонтаны. Этим тоже стоит воспользоваться, устроив фотосессию на Майдане Независимости, Крещатике, либо возле памятника основателям Киева, где тоже есть фонтан. А еще красивые фонтаны с подсветкой есть на Русановке и на Почтовой площади.

Панорама на Днепр и левый берег

Мост Патона

Эти локации уже были в прошлой подборке, однако, панораму на левый берег нельзя не упомянуть, ведь летом она еще красочнее. Подходящие места для такой фотосессии — площадка возле Мариинского дворца, Парк Вечной Славы, либо район Моста Патона.

Смотровая площадка на левый берег, Фото: Zeft

Смотровая площадка на левый берег, Фото: Zeft

Зеленый тоннель на Пуща-Водицу

Трамвай в Пуща-Водице

Это довольно далеко от центра, за Виноградарем, однако, знаменитый трамвайный тоннель, ведущий в Пуща-Водицу стоит того, чтобы поехать туда за красивыми снимками. Особенно эта локация популярна осенью, за свою непередаваемую атмосферу, но летом, когда весь тоннель и лес вокруг зеленые, вид не менее красив.

Как добраться: трамвай №12, №17.

Национальный Экспоцентр ВДНХ

ВДНХ в Киеве

Район ВДНХ тоже как нельзя лучше подходит для летних прогулок и фотосессий. Здесь можно сфотографироваться на фоне павильонов, а можно сделать это на многочисленных мероприятиях, которые часто проходят на территории Экспоцентра.

Как добраться: метро «Выставочный центр» (Оболонско-Теремковская линия), автобусы 1, 801, 825, троллейбусы 11, 12, 43, маршрутки 212, 416, 444, 507.

Морской мурал на Лукьяновке

Мурал

Если хочется настоящего моря, но не выезжая из Киева — стоит отправиться в район Лукьяновки. Там нет крупных водоемов, зато, благодаря городским художникам, на одном из старых зданий изображено настоящее море. Устроив фотосессию на фоне этого мурала, можно в первую очередь передать атмосферу города.

Как добраться: ул. Бульварно-Кудрявская, 35. Метро «Университет», «Театральная» (далеко), автобус 7, маршрутки 181, 439.

Каштановые аллеи Киева

Каштановая аллея на одной из улиц Киева

В поисках зеленых насаждений, можно, конечно, отправиться в один из парков или ботанических садов. Однако, на многочисленных киевских улицах есть каштановые аллеи, которые подходят для летней фотосессии не меньше. Символы Киева растут не только на Крещатике, но и в районе Старой Дарницы, на Борщаговке, и не только.

Напомним, что ранее мы также публиковали 25 исторических фотографий, на которых запечатлено строительство Киева.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua