Тест на коронавирус в Киеве: как к нему подготовиться, ВИДЕО

image
19 Жовтня 2020, 10:40
Поділитися:

Коронавирус в Киеве не утихает: на прошлой неделе количество заболевших на COVID-19 киевлян перевалило за 30 тысяч. Ранее журналисты 44.ua уже рассказывали, где в Киеве можно сделать тест на коронавирус бесплатно, а теперь мы подробно объясним, как правильно подготовиться к лабораторному тестированию на коронавирусную болезнь методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). 

Так, специалисты из Центра общественного здоровья рекомендует киевлянам делать тест утром, сразу же после ночного сна. А перед тем, как сделать тест, пациентам не рекомендуют: 

За 6 часов:

употреблять лекарства для орошения ротоглоткииспользовать препараты для рассасывания.

За 3-4 часа:

жевать резинку или конфеты;чистить зубы, полоскать горло или рот;есть или пить;курить.

Делать ПЦР-тест на COVID-19 пациенту должен только врач или представитель медбригады. При этом, медики должны быть одеты в специальный средства защиты: 

медицинскую маску или респиратор класса защиты не ниже FFP2;защитные очки или щиток для лица;изоляционный защитный халат и шапочку;перчатки.

Для того, чтобы сделать ПЦР-тест на COVID-19 и получить биологический материал пациента, необходимы:

стерильные тампоны из дакрона или вискозы или универсальные зонды;шпатель; пробирка со средой;инструмент для маркировки биологического материала;направление на лабораторное тестирование;пакеты для направления и контейнера с биологическим материалом.

Подробнее о том, как нужно подготовиться к ПЦР-тесту на COVID-19, специалисты Центра общественного здоровья рассказывают в этом видео: 

Напомним также, что в Киеве можно сдать тест на коронавирус можно бесплатно и за деньги. О том, где можно проходить платное тестирования, какая цена теста и что требуется от пациента в столице, мы рассказывали подробного в этой статье. 

Джерело: Новости Киева