Теряем время в пробках: киевляне не хотят, чтобы дороги в столице ремонтировали днем

image
5 Червня 2021, 09:36
Поділитися:

В Киеве предлагают запретить ремонтные работы на автодорогах днем. Это избавит столицу от  регулярных пробок, а также сэкономит киевлянам время, здоровье и деньги на топливо.

Об этом говорится в петиции №10610 на сайте Киевсовета, передает корреспондент сайта 44.ua.

Автором электронного обращения к киевским депутатам стал Юрий Чимбру. Он пишет, что в остальном мире уже давно дороги ремонтируются таким образом, что это никак не мешает передвижению граждан по городу.

“Перед ремонтом основной дороги делается удобный объезд, или работы проводятся в ночное время суток”, – говорится в тексте петиции.

Так как в Киеве водителям и киевлянам, которые пользуются наземным общественным транспортом, не предлагают никаких альтернатив во время ремонта любой улицы или дороги, мужчина предлагает отказаться от практики выполнять эти работы днем.

“Чтобы избежать регулярных дорожных или автомобильных пробок в дневное время. Экономия времени, здоровья и средств на горючее – цель данной петиции”, – добавил Чимбру. 

Отметим, что Киев ныне занимает седьмое место среди 416 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Также от постоянных и масштабных заторов страдают жители Одессы, Днепра, Харькова и Львова. 

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua