Суд отправил под стражу участников драки, приведшей к ДТП со смертью полицейского в Киеве

image
24 Листопада 2021, 20:19
Поділитися:

24 ноября 2021 г. 20:11

Киевские прокуроры сообщили о подозрении двум лицам, которые 20 ноября в Днепровском районе столицы напали на полицейского и его девушку. В результате конфликта правоохранитель погиб в смертельном ДТП. Днепровский райсуд отправил подозреваемых под стражу на два месяца.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-центра Киевской городской прокуратуры.

“Согласно материалам следствия, 20.11.2021 около 23:00, подозреваемые, находясь у остановки общественного транспорта, в ходе внезапно возникшего конфликта нанесли деревянным бруском удар в область головы 23-летней девушки, в результате чего последняя получила телесные повреждения и потеряла сознание”, – сообщили прокуроры.

в Телеграм

После этого злоумышленники напали на ее приятеля, который начал убегать от них, перебегая дорогу по бульв. Перова.

Перепрыгивая забор, потерпевший упал на проезжую часть, а подозреваемые продолжили наносить ему удары.

“Указанное событие заметил остановившийся водитель такси, чтобы прекратить противоправные действия. Подозреваемые после этого покинули место происшествия, однако в этот же момент водитель другого автомобиля, минуя автомобиль такси, совершил наезд на лежащего на асфальте пострадавшего с последующим опрокидыванием автомобиля. Потерпевший скончался на месте. Им оказался 25-летний сотрудник полиции, находившийся вне службы”, – сообщили в прокуратуре.

Хулиганам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины.Также решается вопрос о предъявлении последним сообщения о подозрении по ст. 135 УК Украины (оставление в опасности).

Следственный судья Днепровского райсуда Киева удовлетворил ходатайство прокурора и отправил подозреваемых под стражу на 60 суток.

За совершенное злоумышленникам грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Одновременно следователями СУ ГУ ЧП в г. Киеве осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по наезду на потерпевшего.

Напомним, поздно вечером 20 ноября в дорожно-транспортном происшествие на бульваре Перова в Киеве погиб мужчина. В результате аварии автомобиль опрокинулся на крышу.

Читайте:Напавшего на полицейских дебошира из Белой Церкви взяли под стражу

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона