Суд отправил на принудительную госпитализацию в психиатрическую больницу подозреваемого в убийстве трех человек в Фастове на Киевщине

image
4 Лютого 2021, 11:14
Поділитися:

4 февраля 2021 г. 11:05

Фастовский городской суд поддержал позицию Киевской областной прокуратуры и отправил на принудительную госпитализацию подозреваемого в тройном убийстве летом прошлого года. 28-летний мужчина будет госпитализирован в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением в городе Днепр.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской областной прокуратуры.

“Фастовским городским судом удовлетворено ходатайство прокурора местной прокуратуры по применению бессрочных принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением в отношении 28-летнего фастивчанина, который убил членов своей семьи и квартирантов”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Как выяснилось во время стационарной судебно-психиатрическая экспертизы, у подозреваемого в убийстве хроническое психическое заболевание – параноидная шизофрения. Во время следствия он находился в заведении с усиленным наблюдением, где ему оказывали психиатрическую помощь.

Суд принял решение применить к мужчине бессрочные принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением.

Как ранее сообщалаKV, в начале июня 2020 года в Фастове Киевской области полиция задержала 28-летнего мужчину по подозрению в умышленном убийстве 3 человек: родной сестры и двух квартирантов. Кроме того, мужчина нанес множественные ножевые ранения своей матери.

Читайте: В Фастове полиция задержала мужчину по подозрению в убийстве 3 человек

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона