Суд отменил решение об отстранении от должности мэра Василькова Владимира Сабадаша

image
16 Липня 2019, 19:52
Поділитися:

16 июля 2019 г. 19:45

Киевский апелляционный суд отменил отстранение от должности мэра Василькова Владимира Сабадаша. Апелляцию подавал сам Сабадаш.

Об этом KVстало известно из сообщения мэра города Василькова Киевской области Владимира Сабадаша на странице в Facebook.

“Не буду раскрывать подробности о том, каким образом и кто целенаправленно нарушал мое право на апелляционное обжалование, хочу только отметить следующее: сегодня я увидел, что в зале судебного заседания действительно восторжествовало правосудие”, – говорится в сообщении.

Также он высказал предположение о том, что “попытки повлиять на меня и мою деятельность будут делаться снова”.

Напомним, что 26 июня 2019 года Печерский районный суд Киева принял решение об отстранении городского председателя Василькова Владимира Сабадаша от занимаемого поста. Основанием являлось уголовное производство по факту подкупа избирателей в интересах одного из кандидатов в президенты Украины. Подозреваемому была избрана мэра пресечения в виде личного обязательства.

Читайте: Мэр Василькова Сабадаш прокомментировал ситуацию с подкупом избирателей

Напомним, как ранее писала KV, 4 апреля Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в рамках резонансного дела касательно “избирательной сетки” в интересах кандидата в президенты Петра Порошенко продолжаются допросы мэра Васильков Владимира Сабадаша и секретаря горсовета Оксаны Перинской. Голоса избирателей согласно заявлению пытались купить за счет бюджетных средств по программе “Турбота”.

Читайте: Володимир Сабадаш: “Із інвесторів до Василькова найбільше йдуть забудовники”

Отметим, что Владимир Сабадаш является мэром города Василькова 25 октября 2015 года и главой Васильковского городского совета и его исполнительного комитета. Баллотировался и был избран как самовыдвиженец.

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона