Строительство Микулицкой школы завершится к 1 сентября, – нардеп Москаленко

image
20 Березня 2019, 01:00
Поділитися:

19 марта 2019 г. 19:44

Строительство школы в селе Микуличи Бородянского района длится уже три года. За это время на ее возведение было выделено около 90 млн гривен. Здание новой школы обещают ввести в эксплуатацию до начала нового учебного года.

Об этом KV узнала из сообщения народного депутата Ярослава Москаленко (глава межфракционного депутатского объединения “Киевщина”) в facebook.

Сообщается, что народный депутат Ярослав Москаленко и председатель Киевской ОГА Александр Терещук посетили с рабочим визитом Бородянский район. Основная цель визита – контроль за реализацией бюджетных средств образовательными учреждениями района.

“В этом году из государственного бюджета предусмотрено 25 млн гривен на развитие материально-технической базы Немешаевского агротехнического колледжа. В частности, за эти средства будет проведена модернизация системы отопления, реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса, закуплена сельскохозяйственная техника для обслуживания учебно-производственных лабораторий. Убежден, что обновление оценят полторы тысячи студентов, обучающихся здесь”, – говорится в сообщении.

Также нардеп отметил, что зданию местной Микулицкой общеобразовательной школы около 120 лет и она уже вовсе непригодна для организации образовательного процесса. И сейчас основная задача – это скорейший ввод в эксплуатацию новой школы.

“Новая школа строится ударными темпами. За три последних года на ее строительство выделено 47,8 млн гривен из государственного фонда регионального развития, 42,6 млн гривен – из областного бюджета и еще 100 тыс. гривен – из местного. И мы на финишной прямой. Верю, что 1 сентября этого года дети пойдут уже в новую школу”, – заверил Ярослав Москаленко.

Также в рамках визита чиновники осмотрели детский сад “Ручеек” в с. Дружня, где идут завершающие этапы реконструкции здания.

“Средства были получены в полном объеме: более 8,5 млн гривен из госбюджета и 1,06 млн гривен – из местного. Поэтому, убежден, что соответствующие работы будут завершены до конца мая”, – подчеркнул он.

Напомним, жители Старых Петровцев и Ясногородки Вышгородского района Киевщины смогут получать современные медицинские услуги в двух сельских амбулаториях, оснащенных новейшими телекоммуникационными технологиями.

Читайте: В Вышгородском районе заработали две современные амбулатории, – нардеп Москаленко

Фото: 24 Канал

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона