Столица намерена отстаивать в суде пешеходную зону на Подоле

image
23 Травня 2020, 17:37
Поділитися:

23 мая 2020 г. 17:34

Столичные власти намерены обжаловать в апелляционной инстанции решение суда, которым отменена пешеходная зона на Контрактовой площади и ул. Сагайдачного в Подольском районе Киева.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Распоряжение КГГА об ограничении движения транспорта на улице Сагайдачного и Контрактовой площади и создание пешеходной зоны, которое было принято более двух лет, продемонстрировало, что такое решение правильное. Киевляне и гости города довольны режимом работы Контрактовой площади и улицы Сагайдачного в пешеходном формате. Иск об отмене распоряжения КГГА подали шесть человек. В решении Окружного административного суда, о котором мы вчера узнали из средств массовой информации, речь идет о нарушении прав этих лиц и создание им каких-либо препятствий. Мы не понимаем, о каких препятствиях для шести человек идет речь, и не отказываемся от принятого ранее распоряжения”, – сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Он добавил, что киевские власти будут работать над развитием центра столицы и улучшением его туристической привлекательности независимо от решения суда.

Мондриевский отметил, что в следующем году запланирована реконструкция Контрактовой площади и ул. Сагайдачного.

Напомним, Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжение КГГА, которым запрещалось движение транспорта по Контрактовой площади, части ул. Сагайдачного, а также устанавливалось одностороннее движение на ряде улиц в Подольском районе Киева.

Читайте: Новый Генплан может лишить киевлян 9 тысяч гектаров заповедных территорий

Фото: Сегодня

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона