Столичную власть просят увеличить количество общественного транспорта для соблюдения карантинных ограничений

image
26 Жовтня 2020, 14:55
Поділитися:

26 октября 2020 г. 14:40

Коммунальную службу перевозок Киевской горгосадминистрации ( КГГА) просят увеличить количество общественного транспорта. Киевляне по часу не могут сесть в маршрутки, трамваи, троллейбусы и автобусы из-за карантинных ограничений.

Об этом идет речь в материале KV Засилие политрекламы. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (12-18 октября 2020 года).

Депутат Александр Пабат (внефракционный) попросил директора Коммунальной службы перевозок КГГА Сергея Савтыра увеличить количество подвижного состава муниципального общественного транспорта на основных маршрутах в Киеве.

Депутат сообщил, что после введения в Киеве с 17 августа усиленных карантинных ограничений с учетом требований “желтой” зоны эпидемической опасности общественный транспорт стал перевозить пассажиров в соответствии с количеством сидячих мест.

“Практически на всех маршрутах общественного транспорта возникли одинаковые проблемы: автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутные такси переполненными едут уже с конечных остановок и транспорт со свободными местами приходится ждать по 40-50 минут. На остановках в часы “пик” огромные очереди по 50-60 человек. Люди не могут вовремя добраться на работу, на учебу и вечером домой”, – говорится в депутатском обращении.

в Телеграм

Пабат попросил руководителя Коммунальной службы перевозок КГГА увеличить количество подвижного состава муниципального общественного транспорта прежде всего на маршрутах с наибольшим пассажиропотоком.

Читайте: Столичные власти утвердили порядок выдачи спецбилета на проезд в общественном транспорте (документ)

Фото: LB

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона