Столичную власть попросили разработать план движения пешеходов и велосипедистов к парку “Победа” и на пляж “Веселка”

image
26 Травня 2020, 10:55
Поділитися:

26 мая 2020 г. 10:44

Столичную власть попросили разработать план движения пешеходов и велосипедистов к парку “Победа” и на пляж “Веселка”. Такая схема требуется на период, пока пешеходный мост над территорией станции “Киев-Днепровский” и надземный переход на проспекте Освободителей находятся в аварийном состоянии.

Об этом идет речь в материале KV Недоревитализация детсадов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (11-17 мая 2020 года).

Депутат Киевсовета Михаил Будилов (фракция ВО “Свобода”) попросил замглавы КГГА Александра Густелева, советника мэра Киева Максима Бахматова и руководителя Днепровской РГА на время, пока пешеходный мост над территорией станции “Киев-Днепровский” и надземный переход на проспекте Освободителей находятся в аварийном состоянии, разработать план движения пешеходов и велосипедистов к парку “Победа” и на пляж “Веселка”.

“Жители жилых массивов “Северо-Броварской”, “Радужный” и “Воскресенка” сообщают, что указанный пешеходный мост вместе с надземным переходом является кратчайшей дорогой для пешеходов и велосипедистов, следующих в направлении реки Днепр, залива Десенка для отдыха на территории пляжа “Веселка” на улице Никольско-Слободской и спортивного парка “Зона Здоровья””, – говорится в депутатском обращении.

Будилов проинформировал, что для жителей жилмассива “Никольская Слободка” указанный пешеходный мост вместе с надземным переходом являются кратчайшей дорогой направлении парка “Победа”, который является самым популярным и наиболее благоустроенным парком в Днепровском районе Киева.

По словам депутата, жители четырех указанных жилмассивов жалуются, что пешеходный мост и надземный переход неудобны для движения велосипедистов и пешеходов, особенно для людей с инвалидностью и родителей с колясками. “Наличие больших лестниц, неработающие лифты, аварийное состояние конструкций, грязь, вонь и отсутствие освещения делают данный участок дороги очень некомфортным для тысяч людей, которые им ежедневно пользуются”, – добавил депутат.

Депутат попросил столичные власти предоставить информацию о балансодержателях пешеходного моста и надземного перехода, провести их обследование и разработать план удобного движения пешеходов и велосипедистов по данному маршруту.

Как сообщала KV, председатель Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко распорядился в 2020 году осуществить строительство пешеходного мостового перехода между Оболонской набережной и островом Оболонским. Заказчиком строительства определена Оболонская райгосадминистрация. Планируется, что финансирование строительства будет осуществлено за средства инвесторов.

Читайте: Кличко распорядился уже в этом году построить пешеходный мост между Оболонской набережной и островом Оболонским

Фото: Википедия

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона