Столичному Мариинскому дворцу разработали айдентику (фото)

image
6 Вересня 2020, 18:10
Поділитися:

6 сентября 2020 г. 18:05

Столичному Мариинскому дворцу, который является официальной церемониальной резиденцией президента Украины, разработали визуальную идентификацию.

Об этом KV стало известно из сообщения креативного агентства Angry.

“Разработали для Мариинского дворца первую систему визуальной идентификации. Ее главными элементами стали стилизованный фасад дворца и динамический фундамент, который выполняет роль таймлайна: чем о более древних временах говорится, тем ниже фундамент опускается”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в фирменном стиле были использованы три цвета: бирюзовый, который повторяет цвет фасада дворца, пыльно-розовый и темно-синий.

Напомним, с 4 сентября возобновлен доступ для экскурсий в столичный Мариинский дворец. Посетить церемониальную резиденцию президента Украины в центре Киева можно будет с пятницы по воскресенье. Для этого необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте, а непосредственно перед началом экскурсии купить билет. Дворец является достопримечательностью дворцовой архитектуры стиля барокко и внесен в реестр памятников национального культурного достояния.

Читайте: Мариинский дворец в Киеве обещают открыть для посетителей с 4 сентября (фото)

Как сообщала KV в октябре 2017 года, Кабмин дополнительно выделил 200 млн гривен на программу реставрации Мариинского дворца в Киеве.

Читайте: Мариинский дворец в Киеве планируют открыть для посетителей в 2019 году

Фото: Angry

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона