Столичного полицейского задержали на сбыте наркотиков (фото)

image
4 Вересня 2020, 16:10
Поділитися:

4 сентября 2020 г. 16:05

Киевский правоохранители задержали сотрудника следственного отдела одного из районных управлений полиции Киева, который занимался сбытом наркотических средств и психотропных веществ. При задержании злоумышленника при нем было обнаружено 40 граммов кокаина.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Сообщается, что во время досудебного расследования правоохранители задокументировали 3 факта сбыта 30-летним полицейским психотропных веществ “амфетамин” и “МДМА”.

В четверг, 3 сентября 2020 года, после очередного сбыта наркотического средства лицу, которое действовало под контролем правоохранительных органов, полицейского задержали “на горячем” и изъяли около 40 граммов белого порошкообразного вещества. Со слов самого задержанного вещество является наркотическим средством – кокаином. За указанное наркотическое средство полицейский наркоторговец получил 70 тысяч гривен.

в Телеграм

Согласно сообщению, по адресам проживания задержанного, в его служебном кабинете и в автомобиле проведены обыски, в ходе которых изъято значительное количество веществ, похожих на наркотические, наркосодержащие растения, оружие и свыше 1 тысячи боеприпасов. Изъятые вещества и другие вещественные доказательства будут направлены на экспертизу.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, сотрудники полиции Киева задержали подозреваемого в организации торговли марихуаной и кексами с наркотическим веществом через Интернет и почтовые отделения. Стоимость изъятых наркотических веществ по ценам “черного рынка” составляет около 500 тыс. гривен. Злоумышленнику грозит до десяти лет заключения.

Читайте: Полиция Киева задержала подозреваемого в организации интернет-магазина по продаже наркотиков (фото, видео)

Фото: пресс-служба прокуратуры Киева.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона