Столичная жилищно-коммунальная инспекция добилась возвращения киевлянам почти 30 млн гривен

image
29 Грудня 2020, 00:16
Поділитися:

28 декабря 2020 г. 15:46

В течение 2020 года киевская жилищно-коммунальная инспекция провела почти 2 тыс. проверок. По их результатам киевлянам вернули около 30 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Напомню, жилищно-коммунальная инспекция работает в Киеве уже 5 лет. И город делает все, чтобы ее работа была эффективной, а киевляне – получали качественный сервис. В течение этого года инспекция осуществила около 2 тысяч проверок. По их результатам коммунальные службы устраняли недостатки в своей работе или делали перерасчет киевлянам за некачественные или предоставленные услуги. Сумма, которую фактически вернули людям, составила почти 30 млн гривен”, – сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

в Телеграм

Уточняется, что чаще всего инспекторы выявляли факты ненадлежащего содержания домов и придомовых территорий, а также некачественное предоставление услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Кличко отметил, что инициировать такую ​​проверку киевляне могут, обратившись в Центральную диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ по номеру 1557, или на страницу службы в соцсети Фейсбук.

Ранее KV писала, что в сентябре ГУ Госпродпотребслужбы в Киевской области провело проверку коммунального предприятия, предоставляющего услуги отопления в поселке Гостомель. По результатам проверки предприятие обязали вернуть жителям Гостомеля более 27 тысяч гривен, необоснованно начисленных за услуги отопления.

Читайте: Госпродпотребслужба обязала коммунальное предприятие вернуть жителям Гостомеля более 27 тысяч гривен за услуги отопления

Фото: Сегодня

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона