Столичная власть продлила на год строительство колумбария на Лесном кладбище

image
20 Липня 2021, 11:04
Поділитися:

20 июля 2021 г. 10:44

Столичная власть продлила на год строительство колумбария (хранилище урн с сожженным прахом) на Лесном кладбище. Строительство колумбария запланировано на улице Крайней, 3. Среди прочего, власти Киева обеспокоила оценка воздействия данного объекта строительства на окружающую среду.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 9 июля 2021 года № 1524 “О внесении изменений в распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 10 июня 2019 № 1054.

Согласно документу, в изначальный документ вносятся следующие изменения: в пункте 1 распоряжения слова и цифры “в 2019 и 2020 годах” заменить словами и цифрами “в 2019-2021 годах”.

Кроме того, подпункт 3.4 пункта 3 распоряжения изложить в следующей редакции: “3.4. Обеспечить соблюдение требований законодательства о порядке выполнения строительных работ и законодательства об оценке воздействия на окружающую среду”.

в Телеграм

Также вносятся изменения в подпункты, в которых указаны программы финансирования работ на соответствующий период.

Как сообщала KV, минувшей зимой Государственная экологическая инспекция столичного округа проверила киевский крематорий, расположенный на Байковом кладбище. В результате проверки был установлен факт засорения территории разнообразным мусором, в том числе строительным.

Читайте: Госэкоинспекция выявила загрязнение территории киевского крематория

Фото: maps.interesniy.kiev.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона