Столичная власть похвасталась демонтажом рекордного количества незаконной рекламы (фото)

image
6 Серпня 2021, 13:00
Поділитися:

6 августа 2021 г. 12:45

В июле силами специалистов КП “Киевреклама” было демонтировано 2555 конструкций, которые не соответствовали правилам размещения наружной рекламы. Из них 1940 – на фасадах столичных зданий.

Об этомKVстало известно изсообщенияКиевской горгосадминистрации (КГГА).

“К тому же только на четырех фасадах домов на Воздухофлотском проспекте и Чоколовском бульваре нашим работникам пришлось повторно убирать 69 незаконных рекламных конструкций. Еще весной на самом длинном проспекте Киева демонтировали около 150 неправильных вывесок, однако часть из них вернулась обратно”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что кроме количества повторных демонтажей, второй месяц лета отличился также наибольшим количеством составленных административных протоколов (99), количеством вызовов полиции за одну ночь (5), а также крупнейшим демонтированным баннером в 555 кв. м.

в Телеграм

Всего за июль демонтировано конструкций на фасадах -1940, стендеров – 367, наземных – 104, на опоре – 92, на крыше – 41, а также 11 – на транспорте.

Напомним, за 2 рабочих недели лета в Киеве было демонтировано 618 рекламных конструкций, размещение которых не соответствовало правилам. Больше всего незаконной рекламы демонтировали в Подольском районе.

Читайте: Столичные власти отчитались о демонтаже 2 тысяч незаконных рекламных конструкций за месяц (фото, видео)

Отметим, с 5 декабря 2017 года обязанности директора КП “Киевреклама” исполняет Оксана Дзядевич. Предприятие подчиняется Управлению по вопросам рекламы КГГА, которое возглавляет Оксана Полищук. Управление в свою очередь подчинено Департаменту городского благоустройства КГГА. С 26 февраля 2021 года директором этого департамента назначен Тимур Ткаченко. Деятельность данного департамента с 1 января 2021 года контролирует первый зампредседателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

Фото: страница “Киеврекламы”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона