Столичная власть планирует к концу сентября открыть паркинг для посетителей зоопарка (фото)

image
9 Вересня 2020, 15:50
Поділитися:

9 сентября 2020 г. 15:46

Столичная власть планирует к концу сентября открыть паркинг для посетителей зоопарка. Паркинг будет рассчитан на более чем 400 авто. Ожидается, что открытие паркинга упростит доступ в зоопарк и разгрузит дорожное движение.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Уже в конце сентября на территории столичного зоопарка мы откроем новый паркинг на более чем 400 авто. Заехать на него можно будет с улицы Зоологической. Открытие паркинга упростит доступ в зоопарк и разгрузит дорожное движение. До реконструкции входной группы автомобили посетителей занимали весь крайний правый ряд проспекта Победы. А теперь – пытаются парковаться на улице Зоологической. Работы по строительству паркинга еще продолжаются”, – сказал мэр Киева Виталий Кличко.

в Телеграм

Там, в частности, устанавливают шлагбаумы и автоматы, через которые будет осуществляться оплата. Находиться паркинг будет на балансе зоопарка. И собранные средства пойдут на нужды зоопарка.

Сколько будет стоить оставить авто – будет решать руководство зоопарка после того, как примет паркинг на свой баланс.

Кроме того, Кличко отметил, что продолжаются и работы по обновлению зоопарка. Там возводят новый приматник с зимними и летними вольерами. Его строительство завершат в следующем году. В рамках следующей очереди реконструкции, кроме обновленного “жилья” для животных, хозяйственных помещений и благоустройства территории, в зоопарке, в частности, возведут ветеринарную клинику с карантинными вольерами.

В начале сентября KV сообщала, что столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов для хранения автомобилей. Паркинги построены около 30 лет назад, в большинстве имеют неудовлетворительное состояние кровли, стен, требуют капитального ремонта. Находятся на балансе убыточного коммунального предприятия “Автотранспортник”. Планируется, что стартовая цена будет начинаться с пару тысяч гривен в месяц, а окончательная стоимость аренды будет определена аукционом. Каждый предприниматель сможет принять участие в конкурсе, направив электронную заявку и заплатив гарантийный взнос.

Читайте: Столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов (фото, адреса, документы)

В конце июля KV сообщала, что первый из шести перехватывающих паркингов заработал в режиме опытной эксплуатации. Он расположен около ст. м. “Выдубичи” в Киеве и рассчитан почти на 200 автомобилей.

Читайте: Около метро “Выдубичи” в Киеве заработал первый перехватывающий паркинг

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона