Столичная прокуратура объявила о подозрении в хищении средств при реконструкции парка “Вербовий гай” еще одному чиновнику

image
14 Січня 2022, 11:28
Поділитися:

14 января 2022 г. 11:22

Днепровской окружной прокуратурой Киева сообщено о подозрении начальнику управления технического надзора и обеспечению строительства КП “Инженерный центр”. Должностное лицо коммунального предприятия подозревают в причастности к хищению средств на реконструкцию парка “Вербовий гай”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, между КО “Киевзеленстрой” и подрядчиком был заключен договор на осуществление реконструкции парка “Вербовий гай”, расположенного в Днепровском районе столицы.

“Контроль за выполнением указанных работ был возложен на подозреваемого, занимавшего в то время должность главного специалиста технического надзора КП “Инженерный центр”, который в соответствии с функциональными обязанностями проверял объемы и качество выполненных работ в соответствии с проектно-сметной документацией и строительными нормами и правилам”, – сообщили в пресс-службе.

в Телеграм

По информации правоохранителей, директор предприятия-подрядчика не проделал все оговоренные работы. Он отметил в документах ложную информацию, чтобы присвоить бюджетные средства. Поэтому столица потеряла 200 тыс. гривен.

Со своей стороны подозреваемый, ставший сообщником в реализации схемы, подписал документы. Этим он разрешил перевод средств на счет компании-производителя работ. Вскоре мужчине изберут меру пресечения.

Обвинительный акт в отношении директора подрядного предприятия уже направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Государственное бюро расследованийзадержало заместителя начальника управления капитальных вложений КО “Киевзеленстрой” при получении части взятки общим размером 4 млн гривен. Деньги платились за обеспечение побед в тендерных торгах привлеченных коммерческих структур.

Читайте: После реконструкции парка “Вербовий гай” на столичной Днепровской набережной подрядчик попал под суд

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона