Столичная полиция задержала на Троещине квартирных воров-альпинистов (фото, видео)

image
14 Лютого 2020, 14:40
Поділитися:

14 февраля 2020 г. 13:27

В Киеве полиция задержала дуэт квартирных воров-альпинистов. С помощью альпинистского снаряжения и отжима окна мужчины проникли в квартиру на 9-м этаже, откуда похитили вещи хозяев. За содеянное злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Сообщается, что в ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Деснянского управления полиции и столичного главка на улице Сержа Лифаря задержали двух мужчин по подозрению в квартирной краже.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Андрей Табала, фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались уроженцы Донецкой области, 1972 и 1975 рождения, ранее судимые за кражи.

“Мы установили, что злоумышленники с помощью альпинистского снаряжения спустились в квартиру на девятом этаже и путем отжима окна проникли в дом. Упаковав бытовую технику и ювелирные украшения хозяев, мужчины вышли через входную дверь. Часть похищенного они оставили на ступенях и пошли на улицу за снаряжением, где мы их задержали”, – рассказал правоохранитель

Согласно сообщению, правоохранители устанавливают причастность лиц к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы. За содеянное злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в январе на проспекте Гагарина в Днепровском районе Киева полиция поймала квартирного вора. Злоумышленником оказался иностранец 1989 года рождения, который находится в розыске за совершение кражи в Соломенском районе столицы.

Читайте: На столичном проспекте Гагарина полиция поймала квартирного вора (фото, видео)

Ранее KV сообщала, что зимой 2017 года полиция задержала вора-домушника, которого обнаружили владельцы квартиры. Они заметили вор в тот момент, когда он покидал квартиру и спускался на этаж ниже при помощи интернет-кабеля.

Читайте: Киевские полицейские задержали ловкого вора-альпиниста из России (видео)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона