Столичных коммунальщиков попросили обеспечить уборку подъездов и придомовой территории ул. Красноткацкой, 24-А

image
27 Липня 2020, 11:24
Поділитися:

27 июля 2020 г. 11:24

Столичных коммунальщиков попросили обеспечить уборку подъездов и придомовой территории ул. Красноткацкой, 24-А. Жители дома по этому адресу жалуются на бездействие работников, которые должны обслуживать придомовую территорию и помещения лестничных клеток. Несмотря на то, что жители платят за соответствующую услугу, они вынуждены сами убирать подъезд и придомовую территорию.

Об этом идет речь в материале KV Тарифы без обязательств. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (13-19 июля 2020 года).

Секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Алексей Новиков (фракция “Единство”) попросил директора КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района” Сергея Прогонюка обеспечить уборку подъездов и придомовой территории ул. Красноткацкой, 24-А.

По информации депутата, жители дома по этому адресу жалуются на бездействие работников, которые должны обслуживать придомовую территорию и помещения лестничных клеток. Несмотря на то, что жители платят за соответствующую услугу, они вынуждены сами убирать подъезд и придомовую территорию.

в Телеграм

Новиков сообщил, что на заднем дворе их дома вообще не проводится уборка, а скошенную траву и срезанные ветви деревьев попросту никто не убирает.

“Заявители просят выяснить, почему рабочие ЖЭКа-402 срезают кусты и зеленые насаждения, которые они высаживают на клумбах и спиливают живые фруктовые деревья, а сухостой не трогают”, – говорится в обращении депутата.

По словам Новикова, после жалоб жителей на некачественную уборку работники коммунального предприятия обещали улучшить качество данной услуги, но обещания не выполнили.

Алексей Новиков попросил руководителя коммунальной управляющей компании решить вопрос уборки придомовой территории и лестничных клеток дома по ул. Красноткацкой, 24-А. Также он поинтересовался установленным регламентом проведения этих работ, функциональными обязанностями дворников и уборщиков и их зарплатой.

Как сообщала KV, в прошлом году Главным управлением Госпродпотребслужбы в Киеве были проведены проверки управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда, которые охватывают 8 тысяч домов коммунальной собственности Киева. Выявлено нарушений на сумму более 150 млн гривен.

Читайте: Проверка столичных жилищных управляющих компаний выявила нарушений по установленным тарифам на 150 млн гривен

Отметим, что в Киеве официальным оператором по вывозу мусора является КП “Киевкоммунсервис” (*), которое с 27 июля 2017 года возглавляет Максим Ляшкевич. На сегодня КП “Киевкоммунсервис” на условиях договоров подряда работает с шестью компаниями: ЧАО “Киевспецтранс” (**), ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”.

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. С 17 июля 2017 года этот департамент возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует направление ЖКХ в Киеве замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київкомунсервіс” (код ЄДРПОУ: 33745659)

** ПрАТ “Київспецтранс” (код ЄДРПОУ: 02772037)

Фото: скриншот Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона