Столичные власти вновь запустили онлайн-детсад на портале Образовательного Хаба Киева

image
4 Вересня 2020, 18:57
Поділитися:

4 сентября 2020 г. 18:46

Столичные власти 3 сентября повторно запустили на портале Образовательного Хаба Киева онлайн-детсад. За период карантина его услугами воспользовались более 100 тыс семей столицы и Украины.

Об этомKV стало известно изсообщенияКиевской горгосадминистрации (КГГА).

“Детский сад онлайн для детей 4-7 лет снова станет доступным для киевлян и всех желающих. Это образовательный инновационный проект, созданный городскими властями во время карантинных мероприятий, чтобы помочь родителям занять детей дома”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что проект дает возможность малышам через мультимедийные занятия с анимацией и озвучкой получить навыки эмоционального интеллекта и ранней профориентации, в интерактивном формате “поработать” пожарными, полицейскими, учителями, врачами, узнать о других профессиях.

Ранее KV сообщала, что в конце апреля на базе платформы эмоциональной поддержки киевлян на период карантина из-за эпидемии COVID-19 в Киеве был запущен онлайн детский сад. Работу с детьми проводили квалифицированные воспитатели с соответствующим опытом.

Напомним, в сентябре две столичные школы переведены на дистанционное обучение из-за заболевших COVID-19 учителей. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили в целом 20 классов. Там обнаружили инфицированных учеников. Также временно закрыли на карантин 4 детских сада в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах. Кроме того, для усиления противоэпидемической безопасности город увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ до 40 млн гривен с 30 млн гривен.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: Наш Киев

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона