Столичные власти собираются расширить парк Малышко

image
24 Лютого 2021, 09:41
Поділитися:

24 февраля 2021 г. 09:27

Столичные власти собираются расширить парк имени Андрея Малышко на Броварском проспекте в Днепровском районе Киева. Профильные департаменты Киевской горгосадминистрации (КГГА) прорабатывают соответствующий проект решения Киевсовета с целью недопущения правовых оснований для обжалования этого решения и с целью недопущения застройки земельного участка, на котором планируется расширение парка.

Об этом KV стало известно из протокола заседания экологической комиссии Киевсовета от 9 февраля 2021 года № 2/5.

На заседании экологическая комиссия рассматривала проект решения Киевсовета о расширении территории парка имени Андрея Малышко в Днепровском районе Киева. По результатам заседания комиссия решила поддержать данный проект решения.

Кроме того, было решено обратиться с просьбой к Департаменту земельных ресурсов КГГА совместно с Управлением экологии и природных ресурсов и Департаментом градостроительства и архитектуры проработать данный проект решения с целью недопущения правовых оснований для его обжалования и с целью недопущения застройки земельного участка площадью 0,8715 га (кад. номер 66:099:0042) на Броварском проспекте в Днепровском районе Киева.

в Телеграм

Напомним, в августе 2017 года в Киеве на углу улицы Малышко и Дарницкого бульвара местные жители в очередной раз вышли, чтобы противостоять застройщику, который, игнорируя мнение общественности, намеревался начать строительство 25-этажного жилищного комплекса на улице Малышко, 9-А.

Читайте: Бунт на Малышко: киевляне опять стараются не допустить начала скандальной стройки

Ранее KV сообщала, что депутат Киевсовета Алексей Новиков пытался проверить законность выдачи разрешительных документов на строительство комплекса по ул. Андрея Малышко, 9-А. Дескать, контрольную карточку “на нарушение благоустройства”, а именно на строительство ЖК “Премиаль”, Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской горгосадминистрации (КГГА) выдал якобы “задним числом”.

Подробнее: Депутат Киевсовета Новиков подозревает выдачу документов на строительство по ул. Малышко “задним” числом

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона