Столичные власти похвастались еще одной комфортной для велосипедистов улицей в центре Киева

image
16 Вересня 2020, 16:11
Поділитися:

16 сентября 2020 г. 16:05

Столичные власти сообщили, что оборудовали улицу Олеся Гончара в Шевченковском районе велополосой. Следующая на очереди улица для создания комфортной велоинфраструктуры – Михаила Коцюбинского.

Об этом KV стало известно из сообщения КГГА, со ссылкой на заместителя председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА)Александра Густелева.

“Новая велополоса на ул. Олеся Гончара, протяженностью 1,15 км и шириной 1,5 м, на участке от площади Победы до ул. Ярославов Вал, сочетается с уже существующей велополосой на Ярославовом Валу. В ближайшее время к ней “присоединится” ул. Михаила Коцюбинского, что продолжит существующую велополосу на ул. Липинского (до Велотрека)”, – отметил Александр Густелев.

Сообщается. что благодаря проведенным изменениям в организации дорожного движения, на ул. Олеся Гончара также организованы специально отведенные места для парковки.

в Телеграм

Согласно сообщению, в этом году были организованы велополосы на улицах: Ярославов Вал, Рейтарской, Золотоворотской, Липинского, Стрелецкой, Заньковецкой, Ольгинской, Бастионной. Обустроена велоинфраструктура на улицах Пушкинской, Ивана Франко, просп. Любомира Гузара, вдоль Борщаговского путепровода; введено движение велосипедистов полосами общественного транспорта на бульваре Тараса Шевченко.

Напомним, в конце июля у школ начали устанавливать велопарковки. Велосипедные парковочные стойки планируется установить около 113 общеобразовательных учебных заведений Киева.

Читайте: У столичных школ начали устанавливать велосипедные парковки

Отметим, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев, который до этого и возглавлял “Киевавтодор” (*).

Как сообщала KV, недавно велосообщество Киева возмутила велодорожка на проспекте Победы, которая “усеяна” деревьями и столбами. При этом коммунальщики не оставили место на тротуаре для пешеходов.

Читайте: Велосообщество Киева изумила велодорожка на проспекте Победы, “усеянная” деревьями и столбами (фото)

Отметим, недавно мэра Киева Виталия Кличко попросили отчитаться о целесообразности выделения более 184 млн гривен на велодорожку от Почтовой площади до моста Патона. Протяженность планируемой велодорожки составляет 5 км. Среди прочего, велосообщество Киева к этой велодорожке высказывало много замечаний, поскольку велосипедисты, среди прочего, будут вынуждены двигаться по дороге, которая отделена от реки Днепр.

Читайте: Кличко попросили отчитаться о целесообразности выделения 184 млн гривен на велодорожку от Почтовой площади до моста Патона

Напомним, в июне на велодорожке, которая находится на ул. Туполева, серьезно травмировался ребенок. Девочка врезалась в ворота гаражного кооператива, которые перегораживают велодорожку.

Читайте: Ворота гаражного кооператива, перекрывающие велодорожку на улице Туполева в Киеве, привели к серьезной травме ребенка (фото)

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: КГГА

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона