Столичные власти планируют возвести в Киеве 3 новых реабилитационных центра для детей с инвалидностью

image
27 Липня 2020, 13:46
Поділитися:

27 июля 2020 г. 13:44

Городские власти проектирует три новых современных реабилитационных центра для детей с инвалидностью. Их планируют возвести на ул. Юнкерова, ул. Закревского и просп. Правды. Они находятся на стадии проектирования, которая продлится до конца года. Начало строительства запланировано на следующий год. В проекте примут участие иностранные партнеры.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“На сегодня в городе отсутствует широкая сеть реабилитационных центров. Один Киевский городской центр и районные территориальные центры и отделения не могут полностью справиться с проблемой, поэтому город комплексно подходит к ее решению. Мы четко понимаем количество детей, их нозологии, сложности, с которыми сталкиваются родители. Сейчас мы планируем создать три новых реабилитационных центра на ул. Юнкерова, ул. Закревского и просп. Правды. Они находятся на стадии проектирования, которая продлится до конца года. Возведение же заведений начнется в следующем году”, – отметила замглавы КГГА Марина Хонда.

Заместитель председателя КГГА добавила, что к финансированию строительства присоединятся и иностранные партнеры. В частности, помощь в создании центров предоставляет Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Анка Фельдгузен. Марина Хонда отдельно выразила ей благодарность.

в Телеграм

Как сообщала KV, первые комнаты кризисного реагирования для жертв домашнего насилия в столице открылись совсем недавно. Однако, за время их работы ими воспользовались уже 16 человек, которые оказались в сложной ситуации.

Читайте: “Кризисной комнатой” для жертв домашнего насилия в Киеве воспользовались уже 16 человек

Фото: 112.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона