Столичные правоохранители задержали двух злоумышленников на краже бюста с могилы украинского ученого-криминалиста

image
8 Червня 2021, 10:31
Поділитися:

8 июня 2021 г. 10:24

Вчера, 7 июня, правоохранители задержали злоумышленников, которые надругались над могилой украинского ученого-криминалиста Александра Кистяковского на Байковском кладбище. Двое мужчин хотели украсть латунный бюст ученого.

Об этом KV стало известно изсообщенияКиевской городской прокуратуры.

“7 июня 2021, на линию “102” поступила информация о том, что на территории Байкового кладбища неизвестные выломали латунный бюст с могилы украинского ученого-криминалиста, историка права и деятеля украинского национального возрождения А.Ф. Кистяковского и пытались его похитить”, – сказано в сообщении.

Прибывшие на место вызова, “по горячим следам” правоохранители задержали двух человек, причастных к совершению этого преступления.

Сейчас задержанным готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Голосеевская окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту надругательства над могилой (ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса).Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 4 до 5 лет или лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

в Телеграм

Напомним, в мае с.г. неизвестныеразрисовалистены подземного перехода на Европейской площади в центре Киева. На этих стенах с зимы 2021 года находится арт-объект, посвященный крымским политзаключенным Кремля.

Читайте: Из-за воровства на Байковом кладбище в Киеве планируют ввести круглосуточное патрулирование (видео)

Фото: Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона