Столичные полицейские установили и задержали подозреваемого в расчленении человека в течение 7 часов, – Крищенко

image
29 Квітня 2021, 09:12
Поділитися:

29 апреля 2021 г. 09:04

Вчера, 28 апреля, столичные правоохранители установили и задержали мужчину, который подозревается в совершении тяжкого преступления – убийстве и расчленении человека. В результате обыска в доме злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства. Для раскрытия резонансного дела правоохранителям понадобилось всего 7 часов.

Об этом KV стало известно из сообщения ГУ Нацполиции в Киеве.

“Нам известно, что это – местный житель, 1990 года рождения, который был знаком с потерпевшим, 1986 года рождения. Предварительно мы выяснили, что накануне они распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. В результате 30-летний мужчина схватил нож, несколько раз ударил по туловищу оппонента”, – рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Отмечается, что, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело, и фрагменты сложил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный.

в Телеграм

Следственным управлением столичной полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. Следователи готовят злоумышленнику сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

Напомним, утром 28 апреля в Голосеевском районе Киева обнаружена сумка с расчлененным человеческим телом. Сумку обнаружил местный житель.

Читайте: В Киеве 16-летний подросток зарезал своих родителей и младшего брата

Фото:ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона