Столичные полицейские подозревают мужчину в мошенничестве при обмене валют

image
7 Червня 2021, 20:05
Поділитися:

7 июня 2021 г. 20:03

Мужчина обратился в полицию Киева, и сообщил, что на ул. Ярославской неизвестный мошенническим путем завладел 20 тыс. долларов, обменяв их на сувенирные деньги. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

Об этом KVстало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Пострадавший в интернете нашел объявление по обмену валюты по выгодному курсу и договорился о встрече с курьером. Во время операции нарушитель обменял реальные деньги на сувенирные и сразу обратился в бегство”, – сказано в сообщении.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний уроженец Винницкой области, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

в Телеграм

Следователи сообщили мужчине подозрении в мошенничестве, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

За содеянное фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают других участников, причастных к противоправной деятельности.

Как ранее сообщала KV, столичные правоохранители задержали 26-летнего иностранца, который изготовлял и сбывал поддельные гривны и банкноты иностранных валют. Подозреваемому грозит до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Читайте: Столичная полиция задержала валютных мошенников, которые выманили у киевлянки на 1,5 млн гривен (фото)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона