Столичные медики получат муниципальную надбавку за декабрь (кому и сколько)

image
28 Грудня 2021, 18:02
Поділитися:

28 декабря 2021 г. 17:44

Столичные медики получат муниципальную надбавку за декабрь в зависимости от квалификации в размере от 6 до 10 тысяч гривен. Выплаты должны быть произведены до 31 декабря 2021 года.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 24 декабря 2021 года № 2710.

“Департаменту здравоохранения КГГА перечислить средства бюджета Киева на 2021 год заведениям здравоохранения (коммунальным некоммерческим предприятиям, которые предоставляют первичную, вторичную (специализированную) и/или третичную (высокоспециализированную) медицинскую помощь), основанным на коммунальной собственности территориальной общины Киева, для выплат за декабрь 2021 года безвозвратной финансовой помощи медицинским работникам по основному месту работы пропорционально отработанному времени”, – говорится в распоряжении.

в Телеграм

Надбавки получат:

врачи и профессионалы, приравненные по оплате труда к врачам всех специальностей, – 10 тыс. гривен;

специалисты с базовым и неполным высшим медицинским образованием и работники, приравненные по оплате труда к ним, – 8 тыс. гривен;

младший медперсонал – 6 тыс. гривен.

Выплаты должны быть произведены до 31 декабря 2021 года.

Как сообщала KV, столичную власть просят наладить качественное питание пациентов городской больницы № 9 в Шевченковском районе Киева. В обращении говорится, что рацион питания в данной больнице не соответствует нормам среднесуточного набора продуктов питания.

Читайте: Столичную власть просят наладить качественное питание пациентов горбольницы № 9

Фото: УНИАН

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона