Столичные коммунальщики вышли на борьбу с “Олафом” (фото)

image
30 Січня 2021, 14:06
Поділитися:

30 января 2021 г. 14:05

В Киеве работники КК “Киевавтодор” проводят превентивную обработку улиц от ожидаемых осадков. Синоптики уже предупредили киевлян о надвигающемся снегопаде, который принесет очередной циклон по имени “Олаф”.

О превентивной обработке улиц KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“По прогнозам синоптиков сегодня в столице снег. Еще до начала осадков дорожники начали превентивную обработку улиц. Сейчас задействовано 153 единицы спецтехники, работает 259 работников в составе 38 бригад по ручной уборке”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что в первую очередь противогололедными средствами обрабатывают мосты и путепроводы, подъемы, спуски и мостовые. Также работает техника на тротуарах. Всего у КК “Киевавтодор” (*) 586 единиц спецтехники, из них – 461 основной.

В свою очередь, Укргидрометцентр сообщил, что сегодня, 30 января, в Киеве опять будет идти снег. Такую погоду обуславливает очередной циклон по имени “Олаф”.

Как сообщала KV, с вечера 29 января въезд грузовиков в Киев снова разрешен. Ранее из-за непогоды в столице ограничили въезд крупногабаритного транспорта.

Читайте: Въезд грузовиков в Киев снова разрешен

Напомним, ранее столичные спасатели призвали водителей не пользоваться личным автотранспортом в ближайшие дни. Ситуация на дорогах столицы и области остается сложной.

Читайте: Столичные спасатели призвали водителей не пользоваться личным автотранспортом в ближайшие дни

Отметим,КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 годавременно руководитзамгендиректора по развитию производства этой корпорацииАлександр Федоренко.КК “Киевавтодор” подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет экс-замгендиректора КК “Киевавтодор”Валентин Осипов. Вопросы транспортной инфраструктуры в столице курирует назначенный 21 февраля 2020 года зампредседателя КГГА АлександрГустелев(до этого, с марта 2015 года, возглавлял КК “Киевавтодор”).

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: КГГА, Укргидрометцентр

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона