Столичные коммунальщики с прошлого года не могут демонтировать вывески на винно-водочном магазине на улице Севастопольской (фото)

image
14 Жовтня 2019, 12:26
Поділитися:

14 октября 2019 г. 12:05

Еще в 2018 году в ответ на обращение депутата Киевсовета Юрия Сулыги (фракция “Солидарность”) КП “Киевреклама” сообщало, что на доме по ул. Севастопольской, 18 выявлены 9 самовольно размещенных рекламных средств. По состоянию на 4 октября 2019 года вывески винно-водочного магазина “Красное и беленькая” на стенах дома так и оставались не демонтированными.

Об этом стало известно из материала KV “Подмоченная репутация. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (30 сентября – 6 октября 2019 года)”.

Депутат Юрий Сулыга (фракция “Солидарность”) просит главу КГГА выяснить, почему выявленные на доме №18 по ул. Севастопольской еще в 2018 году 9 самовольно размещенные рекламные средства до сих пор не демонтированы.

“Ко мне, как к депутату Киевского городского совета, повторно обратились жители Дарницкого района с жалобой на размещение информационных вывесок с подсветкой (Красное и беленькая) на доме №18 по ул. Севастопольская с нарушением требований действующего законодательства”, – говорится в депутатском обращении.

Депутат отмечает, что по данному вопросу еще в 2018 году он обратился в КП “Киевреклама” (*), и в ответ он получил информацию о выявлении 9 самовольно размещенных рекламных средствах. По состоянию на 4 октября 2019 года они так и не были демонтированы.

В связи с этим Сулыга просит дать поручение о демонтаже вывесок, размещенных с нарушением архитектурных требований, государственных норм, стандартов, правил и санитарных норм.

Ранее KV сообщала, что нацполиция расследует уголовное производство по факту возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами КП “Киевреклама”. Правоохранители установили, что работники указанного КП незаконно демонтировали светодиодные экраны, которые принадлежат ПАО “Укр/Ин/Ком”, и хранили данное оборудование на своем складе. Ранее светодиодные экраны принадлежали ООО “Хайтеч Эдвертайсмент”, но были переданы ПАО “Укр/Ин/Ком” в качестве залога по кредиту. Представители КП “Киевреклама” свои действия поясняют просто: выполняли приказы Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) о демонтаже “слишком яркой” рекламы.

Читайте: Должностных лиц КП “Киевреклама” подозревают в злоупотреблении служебным положением

Отметим, с 5 декабря 2017 года обязанности директора КП “Киевреклама” временно исполняет Оксана Дзядевич. Ранее указанным КП руководил Константин Барташ (с декабря 2011 года по июль 2015 года), Наталья Гончарова (с июля 2015 года по июль 2016 года) и Александр Смирнов (с июля 2016 года по декабрь 2017 года). Последний на данный момент возглавляет Управление рекламы КГГА, в подчинении которого находится КП “Киевреклама”. Деятельность указанного управления координирует заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

* КП “Київреклама” (код ЄДРПОУ: 26199714)

Фото: Юрий Сулыга

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона