Столичные коммунальщики похвастались декоративной подсветкой Борщаговского путепровода (фото)

image
30 Листопада 2020, 19:59
Поділитися:

30 ноября 2020 г. 19:45

На Борщаговском путепроводе завершается капитальный ремонт. Сегодня коммунальщики зажгли декоративную подсветку.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице в соцсети Facebook пресс-службы КК “Киевавтодор” (*).

Пресс-служба сообщила, что была установлена декоративная подсветка – золотистые каштановые листья обрамленные серебристой линией.

“Использовали энергосберегающие LED-лампы, которые потребляют незначительное количество электроэнергии (мощность одного элемента – около 70 Вт)”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас продолжается работы по благоустройству, уложены новое асфальтовое покрытие и переходные плиты между путепроводом и земляным полотном.

в Телеграм

Напомним, в августе с.г. в Киеве полностью открыли проезд по Борщаговскому путепроводу. При обновлении объекта заменили 23 опоры, установили 76 новых балок, капитально отремонтировали проезжую часть, пути скоростного трамвая и обустроили новые тротуары и систему освещения. Кроме самого путепровода, также обновили подъезды к нему.

Читайте: В Киеве со 2 мая и до осени перекроют движение по Борщаговскому путепроводу в сторону Кольцевой дороги (схема объезда)

Напомним, в начале лета 2019 года KV сообщала, что в связи с капитальным ремонтом путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский – Святошино (около платформы “Борщаговка”) с 22 июня ограничено движение трамваев №1 и №3.

Читайте: КК “Киевавтодор” самовольно заключила договор на свыше 400 млн гривен на проведение капремонта путепровода на Борщаговке

Отметим, обязанности генерального директора КК “Киевавтодор” (*) с 19 мая 2020 года исполняет замгендиректора по развитию производства Александр Федоренко. С марта 2015 года КК “Киевавтодор” возглавлял Александр Густелев, которого Виталий Кличко в феврале 2020 года назначил заместителем председателя КГГА.

КК “Киевавтодор” подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет экс-замгендиректора КК “Киевавтодор” Валентин Осипов. Курирует работу департамента в КГГА Александр Густелев.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: Киевавтодор

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона