Столичные коммунальщики напомнили об опасности нахождения на льду (видео)

image
13 Січня 2022, 13:46
Поділитися:

13 января 2022 г. 13:45

Современные климатические условия с кратковременными периодами морозов не позволяют быть уверенными, что лед на водоемах достаточно крепкий. Столичное КП “Плесо” напомнило киевлянам и гостям города об опасности, которая подстерегает при выходе на лед водоемов.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Плесо” в соцсети Фейсбук.

“Когда человек проваливается под лед, намокшая одежда тянет его вниз, а течение затягивает под лед, что существенно уменьшает шансы на спасение. Современные климатические условия с кратковременными периодами морозной погоды не позволяют быть уверенными в достаточной крепости льда на водоемах”, – сказано в сообщении.

Коммунальщики отмечают, что невозможно полностью устранить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Впрочем, есть способы свести риски к минимуму.

в Телеграм

Подчеркивается, что в отличие от многих опасностей, несчастного случая на льду можно сознательно и гарантированно избежать, достаточно не выходить на лед.

Напомним, 24 декабря прошлого года на озере Тельбин в Днепровском районе Киева женщина провалилась под лед во время катания на коньках. Прибывшие бойцы ГСЧС с помощью гидрокостюма спасли тонущую и передали для оказания помощи бригаде медиков.

Читайте: Столичные спасатели достали из Днепра тело провалившегося под лед мужчины

Фото: скриншот с видео

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона