Столичные коммунальщики намерены завершить капремонт сквера на Чернобыльской до ноября

image
10 Вересня 2021, 20:19
Поділитися:

10 сентября 2021 г. 20:05

В сквере на ул. Чернобыльской, 12 в Святошинском районе продолжаются работы по капремонту, который был начат в минувшем году. Коммунальщики продолжают обустройство дорожек ФЭМ, работы по установке лавочек и урн, а также озеленению территории.

Об этом KV стало известно из сообщения КО “Киевзеленстрой”(*).

“Центральным элементом сквера является памятный знак святошинцам, погибших в АТО на Востоке Украины. На аллее, ведущей к нему, запланировано высадить туи, а рядом со знаком будет установлен новый флагшток”, – сказано в сообщении.

Работы коммунальщики планируют завершить в октябре этого года.

в Телеграм

Напомним, в июле 2021 года КО “Киевзеленстрой” заказало почти за 5 млн гривен проведение капремонтов в трех скверах столицы: Pozniaky village, на улицах Тверской тупик и Игоря Шамо. В рамках ремонтов в указанных скверах должны обустроить освещение на солнечных батареях.

Читайте: За капремонт 13 скверов и 7 парков “Киевзеленстрой” отдаст 97 млн гривен

КО “Киевзеленстрой” с июля 2019 года руководит Алексей Король (до 10 декабря 2020 года он был исполняющим обязанности директора, а с 11 декабря 2020 года назначен директором).

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым с 11 января 2021 года руководит Александр Возный. Направляет и курирует деятельность этого управления заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, а координирует – первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: страница “Киевзеленстроя”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона