Столар: Мы в кратчайшие сроки поможем восстановить Александровскую больницу после поджога

image
26 Травня 2020, 16:26
Поділитися:

26 мая 2020 г. 16:23

Народный депутат Вадим Столар призвал правоохранителей бросить все силы на поимку поджигателя Александровской больницы. По его мнению, это должно стать для полицейских делом чести. Также политик пообещал оказать помощь в восстановлении отделения больницы после пожара.

Об этом KV стало известно из сообщения народный депутат, глава столичной организации Оппозиционной платформы – За жизнь Вадим Столар на его странице в Facebook.

“Не представляю, кем нужно быть, чтобы поджечь отделение, где врачи спасают людей от коронавируса. Конечно, вокруг каждый день происходят страшные вещи. Но попытка сжечь больных, немощных людей и докторов в разгар смертельной эпидемии, – это преступление против человечности. Оно ужасает своей жестокостью и цинизмом”, – отметил политик.

Он обратился к правоохранителям с просьбой как можно тщательнее расследовать дело о поджоге.

“Сегодня я обращаюсь к правоохранителям с просьбой кинуть все силы для поимки поджигателя. Это должно стать делом чести. Слава Богу, и доктора, и пожарные отреагировали очень профессионально, поэтому никто из людей не пострадал. А восстановить отделение мы поможем. В кратчайшие сроки!” – резюмировал Вадим Столар.

Напомним, в понедельник, 25 мая, около 18 часов произошел пожар в одном из корпусов Александровской клинической больницы, куда поступают больные COVID-19. Пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание. В то же время специалисты обнаружили признаки умышленного поджога.

Читайте: В столичной Александровской больнице произошел пожар в результате поджога – главврач (фото)

Фото: Фейсбук Вадима Столара

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона