Степанов разрешил смягчить карантин в Киеве

image
23 Травня 2020, 12:42
Поділитися:

Киев может переходить на второй этап выхода из карантина. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, уровень заболеваемости в столице Украины сейчас составляет 11.7 на 100 000 населения при норме 12, поэтому Киев может переходить на второй этап смягчения карантина.

“Решение об очередном послабление – дело городской комиссии ТЭБ и ЧС”, – подчеркнул он.

Также он добавил, что 22 мая заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко встретился с представителями киевского метрополитена. Они обсудили наработанные временные рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий при перевозке пассажиров.

“Работники ответственно отнеслись к организации безопасных перевозок во время эпидемии коронавирусной инфекции: разработали дистанционную разметку, закупили термометры и защитные щитки для рабочих метрополитена, а также обеспечили станции информационными материалами и видеороликами о COVID-19”, – отметил министр.

Напомним, возобновит свою работу в обычном режиме столичная подземка с понедельника, 25 мая. Уже нанесена специальная разметка на станциях, перронах и возле касс, чтоб пассажиры соблюдали безопасное расстояние 1,5 метра. Проехаться в метро жители города смогут только в маске и при наличии перчаток.

Материал подготовлен на основе публикации Максима Степанова в Facebook.

Джерело: Новости Киева