Старшего следователя Печерского управления полиции задержали на взятке

image
10 Червня 2019, 13:46
Поділитися:

10 июня 2019 г. 13:41

Правоохранители задержали старшего следователя Печерского управления полиции за вымогательство и получение взятки в размере 2 тыс. долларов. Данную сумму мужчина требовал за закрытие уголовного производства.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Как установлено досудебным расследованием, полицейский требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 2 тыс. долларов за непривлечение последнего к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства по факту обнаружения ножа и предмета, похожего на кастет.

В субботу, 8 июня, во время получения части неправомерной выгоды в сумме 13400 гривен работника полиции задержали у ресторана на территории Киево-Святошинского района Киевской области.

В настоящее время полицейскому сообщено о подозрении по предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

Как сообщала KV, недавно сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ разоблачили на взятке главного тренера Национальной сборной команды Украины по подводному спорту и подводной деятельности. Оперативники спецслужбы установили, что госслужащая, которая также является сотрудником государственного учреждения “Укрспортобеспечение” Министерства молодежи и спорта Украины, требовала 20 тыс. гривен от тренера одной из частных ДЮСШ. За эту сумму она обещала беспрепятственное участие его воспитанников в чемпионате Европы по плаванию в ластах.

Читайте: СБУ задержала на взятке главного тренера сборной Украины по подводному спорту

Фото: прокуратура Киева

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона