Стало известно, сколько гостей посетили фестиваль Atlas Weekend в Киеве

image
16 Липня 2019, 19:39
Поділитися:

В понедельник, 15-го июля, возле школы на улице Вышгородской, киевляне обнаружили женщину, тело которой было в крови. Прибывшие на место полицейские обнаружили обнаружили рядом с женщиной нетрезвого мужчину, который держал сумку с ножом со следами крови, рассказывают в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве.  Мужчина был сильно пьян и рассказал правоохранителям, что он и его спутница распивали алкогольные напитки, но вот что случилось дальше – объяснить…

Во вторник, 16-го июля, “Киевпастранс” отменил 3 вечерних рейса городской электрички. Как отмечают в пресс-службе перевозчика, рейсы №№7504, 7506, 7508 были отменены по техническим причинам. “Безопасность пассажиров – прежде всего”, – добавляют в пресс-службе. Напомним, что киевская городская электричка начала свою работу в 2011 году.  На ней можно объехать город приблизительно за полтора часа. Электричка ездит ежедневно утром и вечером, днем рейсов нет. И…

В результате мощного взрыва в жилом доме в селе Сеньковка, что в Бориспольском районе области, погиб один человек. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Киевской области.  Взрыв произошел во вторник, 16-го июля, около 14:50. По предварительным данным, в доме произошел взрыв газа. В результате взрыва был полностью уничтожен дом, а также смертельные травмы получил один человек. На месте события работают 9 спасателей и 2 единицы техники. Читайте также на наш…

В ночь на среду, 17-го июля, столичным трамваям №14 сократят маршрут и режим работы. Об этом сообщают в пресс-службе “Киевпастранса”. Изменения в работе электротранспорта – вынужденная мера, поскольку ночью бригада предприятия будут ремонтировать трамвайные пути по улице Глубочицкой. Последние отправления трамваев:  – от просп. Отрадный – в 23:54 и в 00:01 – от Контрактовой площади – в 22:45 и в 23:00. По сокращенному маршруту трамваи будут ездить до 05:00…

Во вторник, 16 июля в Украине вступил в силу “Закон про мову”. По этому случаю в Киеве и еще в 20 городах страны пройдут праздничные концерты по случаю вступления в действие закона. Об этом корреспонденту 44.ua стало известно из сообщений в социальной сети Фейсбук.  Праздничный концерт в Киеве начнется в 19:00, возле Арки дружбы народов, что на возле Майдане Независимости. В концерте примут участие звезды украинской эстрады: Злата Огневич, Мандры, Наталка…

Осенью этого года в столичном метрополитене откроется выставка скульптур от пассажиров.  Проект “Free to create” (Свободные творить “) заработает в октябре и продлится около месяца, сообщают в пресс-службе подземки.  Выставку откроют в арт-вестибюле станции метро “Золотые ворота “. Экспозиция будет состоять из работ студентов школы “Скульптурный цех”. “Все авторы проекта – наши пассажиры. Этим проектом мы хотим показать, насколько невероятные люди могут е…

В Киеве сотрудника полиции поймали на получении взятки в 1000 долларов. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, передает 44.ua. Полицейский требовал взятку у гражданина за выдачу документов, позволяющих последнему вернуть ранее арестованный мотоцикл “Suzuki”. “На получении неправомерной выгоды в сумме 1000 долларов США задержан оперуполномоченный сектора раскрытия угонов транспортных средств отдела криминальной полиции Соломенского управления…

В Киеве из-за дождливой погоды продлили ремонтные работы на эстакаде Южного моста. Об этом сообщает коммунальная корпорация “Киевавтодор”. Дорожники продолжают замену деформационных швов на правобережной части моста, из-за чего движение транспорта частично ограничено. До 1 августа продолжаются работы на выезде с Надднепрянского шоссе на эстакаду (возле станции метро “Выдубичи”). Читайте также: На мосту Патона на 12 часов ограничат движение, – СХЕМА

В Деснянском районе Киева в ночь на вторник, 16 июля, загорелся автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. В 04:16 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Теодора Драйзера, 34/51 (Троещина). На место происшествия немедленно прибыли пожарные 13-й Государственной пожарно-спасательной части. Во дворе 9-этажного жилого дома горел автомобиль Mitsubishi Pajero Wagon. Ликвидировать возго…

Джерело: Новости Киева