Стало известно, сколько денег выделили в Киеве на ремонт дворов и проездов

image
4 Липня 2019, 16:31
Поділитися:

В Киеве на капитальный ремонт асфальтного покрытия межквартальных проездов и придомовых территорий в 2019 году выделили около полумиллиарда гривен.

Об этом во время проверки ремонтных работ в Подольском районе заявил мэр Киева Виталий Кличко.

В ходе проверки глава города осмотрел несколько дворов на проспекте Свободы.

″Сегодня здесь переводим все сети, потому что они были в аварийном состоянии. После этого все заасфальтируют и осуществят благоустройство территории″, – отметил мэр.

″И я убежден, что жители этих домов таких масштабных работ в своих дворах до этого не видели. На программу капитальных ремонтов асфальтового покрытия во дворах и межквартальных проездах в этом году город выделил полмиллиарда гривен″, – заявил Кличко.

По его словам, в этом году отремонтировать дворы и межквартальные проезды планируют по 869 адресам.

К примеру, на Подольский район выделили 55 500 000 грн, которые пойдут на обновление более 50-ти объектов.

В этом районе уже завершили работы на 7 объектах. Еще на 12-ти работы продолжаются, на остальных вскоре начнут реконструкцию.

На проспекте Свободы между домами 1А, 3 и 5 переводят более полукилометра сети центрального отопления и горячего водоснабжения. Для этого понадобится более двух километров труб. За последние два года на этой аварийном участке произошло 18 повреждений.

После завершения работ территорию заасфальтируют.

На проспекте Правды, 17 и Правды, 17А продолжаются работы по асфальтированию двора и проезда площадью почти 2 квадратных километра. Также обустраивают новые тротуары с ФЭМ (фигурные элементы мощения).

Кличко добавил, что отремонтировать все дворы и проезды одномоментно невозможно.

″На это нужно время и большие средства. Но мы делаем все, чтобы не сбавлять взятых темпов по обновлению инфраструктуры″, – отметил мэр.

Читайте также:

Дарницкую площадь в Киеве отремонтирует фирма “Онур”

Джерело: Новости Киева