Стало известно, почему упали столбы на Шулявском мосту в Киеве

image
24 Грудня 2020, 15:48
Поділитися:

15 декабря на Шулявском мосту упали 3 опоры освещения из-за заводского брака. Сварочный шов был разрушен. Об этом написало издание “Village”, передает корреспондент 44.ua.

Такой вывод сделали в Институте электросварки имени Патона и в Государственном научно-исследовательском институте строительных конструкций.

Отмечается, что когда устанавливали на мосту конструкцию, то не могли визуально определить вероятные повреждения сварочного шва. Чтобы избежать подобных инцидентов, после аварии сразу демонтировали девять опор освещения и контактной сети троллейбуса.

Пока неизвестно, когда на Шулявском мосту восстановят столбы освещения. Это можно будет сделать только после разрешения от органов следствия. Это зависит от сроков расследования, которое проводит Нацполиция. 

Добавим, что движение Шулявским мостом открыли после ремонта в декабре 2019 года.

Напомним, инцидент на Шулявском путепроводе произошел вечером, 15 декабря. На проезжую часть моста рухнуло сразу три столба повредив, при этом, несколько проезжающих мимо автомобилей.

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил в произошедшем генерального подрядчика, который должен был контролировать качество работ на мосту. Позже в интернете появились видео момента падения столбов на Шулявском мосту. 

Джерело: Новости Киева