Стало известно, где в Киеве оборудованы базы для госпитализации людей с подозрением на коронавирус

image
28 Лютого 2020, 15:54
Поділитися:

В 7 больницах Киева обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на вирус Covid – 19. Три из них – для взрослых, три для детей и одна специальная база для беременных. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, базы обустроены в медицинских центрах, персонал которых подготовлен к различного вида эпидемиям. Это инфекционные отделения в следующих заведениях:

Александровской клинической больнице,Киевской городской больнице № 4;Киевской клинической больнице № 9,городских детских клинических больницах № 1 и № 2,городской детской инфекционной больнице;в Киевском городском центре репродуктивной и перинатальной медицины.

Всего подготовлено 482 койки, из них для взрослых – 237, для детей – 200 и 45 – для беременных, а в структуре инфекционных отделений предусмотрено 78 боксов. Реанимационные кровати инфекционных отделений медучреждений обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.

Мэр заявил,что во всех этих больницах есть необходимый запас средств индивидуальной защиты, расходных материалов, дезинфицирующих средств, необходимых для оказания медицинской помощи. Подготовлено две специализированных бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. 

Также Виталий Кличко сообщил, что столичные власти планируют в ближайшее время закупить и установить оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в аэропортах Киева. 

Ранее  мы сообщали, что “Киевпастрансе” показали и рассказали, как проводят уборку подвижного состава. Увидеть это можно ЗДЕСЬ.

Публикация подготовлена на основе пресс-релиза КГГА

Джерело: Новости Киева