Стал ли мэр Киева лучшим по мнению украинцев? Результаты голосования

image
16 Листопада 2021, 15:08
Поділитися:

С 1 по 14 ноября издание “Комментарии” проводило голосование за лучшего мэра 2021 года. Всего в онлайн голосовании приняло участие более 21 000 пользователей Facebook. 

Напомним, ранее мы уже писали, что всего в голосовании 22 кандидата, в том числе и мэр Киева Виталий Кличко. Удалось ли киевскому городскому голове одержать победу?

На этот раз нет. С самого начала соревнования мэров вырисовалось два лидера – это городской голова Днепра Борис Филатов и Мариуполя Вадим Бойченко. До самого конца голосования сохранялась интрига, кто же из двух градоначальников одержит победу, набрав наибольшее количество голосов украинцев. По итогу, победу одержал мэр Днепра Борис Филатов. За него проголосовало более 40% участников, а Вадиму Бойченко, мэру Мариуполя, отдали предпочтение 37,72% участников, тем самым он занял второе место.

В ТОП-5 мэров Украины попал городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко. Он получил 6,39% голосов и занял третье место.

На четвертом месте с результатом 1,53% мэр Черновцов Роман Кличук. А замыкает первую пятерку лучших мэров Украины с результатом 1,3% городской голова Кропивницкого Андрей Райкович.

Интересно, что достаточно известные в Украине городские головы Киева и Львова Виталий Кличко и Андрей Садовый заняли лишь 6-е и 10-е места соответственно.

Аутсайдером гонки оказался мэр Сум Александр Лысенко, за которого проголосовали лишь 0,06% украинцев. Также низкие результаты показали городской голова Луцка Игорь Полищук и мэр Запорожья Владимир Буряк.

Кроме того, мы писали о мэрских достижениях: что главы Киева сделали для столицы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua