Стадион и спортплощадки на улице Тростянецкой, 60 в Киеве капитально отремонтируют за 32,5 млн гривен

image
14 Вересня 2020, 16:16
Поділитися:

14 сентября 2020 г. 16:08

КП “Спортивный комплекс” заказало у ООО “ДИО Спорт” проведение капремонта стадиона и спортивных площадок на ул. Тростянецкая, 60 в Дарницком районе Киева. За работы, которые подрядчик должен выполнить до конца 2020 года, собираются отдать 32,5 млн гривен.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 7 сентября 2020 года КП “Спортивный комплекс” (*) заключило договор с ООО “ДИО Спорт” (**) на проведение капитального ремонта стадиона с легкоатлетической дорожкой и спортивных площадок на ул. Тростянецкая, 60 в Дарницком районе Киева (около парка “Партизанской славы”). Цена договора составила 32,5 млн гривен.

“ДИО Спорт” до 31 декабря 2020 года должно выполнить подготовительные, демонтажные и электромонтажные работы, вывезти мусор, обустроить дренажную систему футбольного поля, установить ограждение, покрытие и оборудование спортивной и гимнастической площадок, обустроить зону для зрителей.

Конкуренцию ООО “ДИО Спорт” в тендере составили ООО “Динамо Инвест”, ЧП “Б.В.В – Строй”, ООО “Инвестком-М”, ООО “СК “Адамант”, ООО “Стройремсервис” и ООО “Укрстройкомплект”. Самые выгодные по цене предложения были у ООО “Динамо Инвест” и ЧП “Б.В.В – Строй”, но их отклонили из-за “отсутствия или несоответствия требованиям некоторых документов”.

в Телеграм

7 сентября 2020 года Государственная аудиторская служба Украины начала мониторинг данной закупки. По состоянию на 14 сентября 2020 года его результаты еще не опубликованы.

Данную закупку удалось провести с третьего раза. Два аналогичных тендера, объявленных в марте и мае 2020 года, были отменены из-за “невозможности устранения выявленных нарушений в сфере публичных закупок”.

Напомним, в октябре 2017 года депутат Киевсовета Дмитрий Стрижов (фракция “Объединение “Самопомощь”) призвал Киевского городского голову Виталия Кличко и главу комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова построить в столице спортивный центр международного уровня на ул. Тростянецкая, 60.

В декабре 2018 года Киевсовет в рамках целевой программы “Молодежь и спорт столицы на 2019-2021 годы” предусмотрел строительство многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной и бассейном по указанному адресу (решение Киевсовета от 18.12.1918 года №464/6515).

Согласно показателям бюджета Киева на 2020 год, общая сметная стоимость строительства этого спорткомплекса составляет 95 млн гривен. Срок окончания работ – конец 2023 года. В текущем году на этот объект собираются выделить 200 тыс. гривен на проектные работы.

Также известно, что по ул. Тростянецкая, 60 находится спортивный комплекс спортивной детско-юношеской школы “Атлет”. Причем сам спортивный объект находиться в составе КП “Спортивный комплекс”, на руководство которого еще в 2018 году жаловались киевляне из-за закрытия им бесплатного доступа на крытый футбольный манеж и открытое футбольное поле этого комплекса.

Читайте: Киевлянам ограничили доступ к футбольному манежу в Дарницком районе

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “ДИО Спорт” основано в 2018 году. Уставный фонд – 1 тыс. гривен. Основной вид деятельности – неспециализированная оптовая торговля. Учредитель – Эдуард Доманский, директор – Юлия Литовченко.

По итогам участия в публичных закупках ООО “ДИО Спорт” заключило 97 договоров на 82,7 млн гривен. Самый крупный заказчик – Украинский центр по физкультуре и спорту лиц с инвалидностью “Инваспорт” (данные Zакупівлі).

КП “Спортивный комплекс” основано в 1992 году Киевсоветом. Уставный капитал – 250 тыс. гривен. Основной вид деятельности – другая деятельность в сфере спорта. В состав КП “Спортивный комплекс” входят 10 спортивных объектов столицы. С августа 2016 года предприятием руководит Андрей Касаткин.

Читайте: Стоимость реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Радужной в Киеве превысила 170 млн гривен

КП “Спортивный комплекс” подчинено Департаменту молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым руководит Юлия Хан. Работу этого департамента курирует заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

* КП “Спортивний комплекс” (код ЄДРПОУ: 03768026)

** ТОВ “ДІО Спорт” (код ЄДРПОУ: 41855003)

Фото: rentforevent

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона