Спасатели Киевщины призывают автовладельцев не блокировать проезды для пожарной техники (видео)

image
16 Вересня 2020, 19:43
Поділитися:

16 сентября 2020 г. 19:05

Спасатели Киевщины призывают автовладельцев не бросать свои машины в не предназначенных для парковок местах и не блокировать проезды для пожарной техники возле многоэтажек. Стихийно припаркованный автомобиль может стать причиной гибели людей.

Об этом KV стало известно изсообщенияпресс-службы ГУ ГСЧС вКиевской области.

“СотрудникиГСЧС почти каждый день сталкиваются с одной и той же проблемой: проезд для пожарной техники заблокирован личными автомобилями жителей. Данный вопрос является весьма важным, ведь несвоевременное прибытия пожарно-спасательного подразделения к месту вызова может привести к непоправимым последствиям, связанных с гибелью людей, повреждением или уничтожение имущества”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что владельцы машин стихийно паркуют авто во дворах не задумываясь, что их транспортное средство может помешать проезду пожарно-спасательной техники и стать причиной гибели людей.

Спасатели просят автолюбителей задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих.

Напомним, 11 сентября автомобиль Audi АА7572НН более часа преграждал пожарный проезд в киевскую многоэтажку. Владелица объяснила, что зашла в туалет. По информации KV, это авто принадлежит Оксане Гармате– бывшей супруге депутата Киевсовета Сергея Майзеля, экс-сотруднице ресторана “Эгоист” бывшего первого замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолия Голубченко.

Читайте: За неделю столичные спасатели ликвидировали 109 пожаров

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС вКиевской области

КиевVласть.



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона