Современные очки виртуальной реальности – особенности современной техники

Современные очки виртуальной реальности – особенности современной техники
17 Грудня 2021, 14:04
Поділитися:

Технологии постоянно развиваются, поэтому сегодня каждый может погрузиться в другую реальность используя современные гаджеты. К таким относят очки виртуальной реальности, которые можно подключать к смартфонам.

Характеристики современных девайсов

VR-ролики с каждым днем становятся все популярнее и доступнее для обычных пользователей. Причем для просмотра не обязательно покупать дорогостоящее оборудование, ведь можно иметь под рукой очки виртуальной реальности, которые характеризуются многочисленными преимуществами и доступной стоимостью. Конструкция состоит из корпуса из пластика, а также специального экрана и пары асферических линз. Именно они и фокусируют картинку, при этом реалистичный эффект получается благодаря адаптивной передаче изображений на глаза и отслеживания движений головы за счет датчика.

К дополнительным бонусам стоит отнести наличие:

  • магнитометра, который служит компасом и способствует улучшению ориентации в пространстве 3Д;
  • магнитной кнопки, которая позволит существенно расширить возможности в игре;
  • пульт. Он поможет управлять медиаплеером и расширить функционал очков;
  • микрофон поможет выводить информацию голосом;
  • контроллер движения. Такая функция поможет принимать участие в игре и даже взаимодействовать с игровыми объектами.

Как можно использовать очки 3Д?

Обычно данные аксессуары используют для игр и создания эффекта присутствия. Однако их сфера применения достаточно широка, ведь можно применять их для:

  • виртуальных путешествий. С помощью очков у вас появиться возможность посетить даже самые отдаленные уголки нашей земли прямо у себя дома. Бюджетный способ путешествий поможет получить те же эмоции, что путешествия на яву, ведь с их помощью легко гулять по древним улочкам и рассматривать настоящие шедевры в музеях;
  • обучения. В данном случае вы сможете вывести свое обучение на совершенно новый уровень. Получить знания намного легче, если можно потрогать своими руками и рассмотреть любой предмет с различных сторон. К тому же данную инициативу уже активно поддерживают различные компании;
  • медицине. В области медицины очки помогут достичь желаемых результатов и эффективнее бороться с разными болезнями;
  • продажах. В данном направлении очки могут использоваться в нескольких направлениях – имитации маркета, демонстрации продукции и даже примерка одежды или обуви. Многие интернет-магазины уже успешно запустили проекты, в рамках которых каждый желающий сможет увидеть даже дизайн своего помещения;
  • строительстве. Даже грамотно составленный проект может не оправдать ожидания в реальности, но очки помогут увидеть будущее жилье со всех сторон и при необходимости внести коррективы в стиль или планировку здания.

Также использовать очки можно для проведения различных мероприятий. В данном случае проблема дорогих билетов будет решена автоматически и ощутить эффект присутствия на концерте любимого исполнителя сможет каждый, кто купит современный девайс. Однако необходимо правильно подобрать гаджет, ведь в ассортименте компаний представлено оргомное количество товаров, предназначенных для работы со смартфонами, ноутбуками и игровыми приставками.

Однако следует помнить, что более бюджетные варианты для смартфонов способны работать исключительно с телефона, при этом качество изображения напрямую зависит от матрицы дисплея девайса. Но несмотря на ограниченный функционал они пригодны для компьютерных игр и отличаются доступной стоимостью. Более дорогостоящие варианты для ПК и ноутбуков могут работать только с компьютерной техникой, но их функционал очень широк. Они подходят для работы с большим количеством игр и поддерживают обычные игры и просмотр видео в формате 3Д.


Статья создана по материалам маркетплейса Zakupka.