Социальное такси для людей с инвалидностью заработает в Киеве уже в мае – Марина Хонда

image
7 Квітня 2021, 22:07
Поділитися:

7 апреля 2021 г. 19:23

Запуск новой социальной услуги “Социальное такси для людей с инвалидностью” на завершающем этапе, а первые автомобили выйдут на маршруты уже в мае.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Когда мы запланировали создание этой услуги, то столкнулись с проблемой – отсутствием нормативных актов, которые бы ее регулировали. В прошлом году мы запустили услугу в пилотном режиме и параллельно начали разрабатывать порядок ее предоставления. “Пилот” проявил себя хорошо и указал на недостатки. Но утверждение порядка – это бюрократический механизм, требующий достаточно много времени. Однако он уже зарегистрирован в органах юстиции. То есть Киев – первый в Украине разработал и зарегистрировал эту социальную услугу”, – сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

Она также добавила, что подача предложений на конкурс уже завершена. После объявления победителя, он начнет подготовку к выходу на маршрут. Ориентировочный период выхода на маршруты: конец апреля – начало мая.

Заместитель председателя КГГА также отметила, что сначала на улицы выйдет около 20 специально оборудованных машин. Постепенно их количество будет увеличиваться.

Читайте: Валентин Мондриевский: за год телеканал “Киев” отснял более 400 телеуроков для школьников

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона