Сотрудника отдела контроля за благоустройством Соломенской РГА столицы задержали на взятке

image
20 Листопада 2020, 16:06
Поділитися:

20 ноября 2020 г. 16:02

Сотрудника отдела контроля за благоустройством Соломенской РГА столицы задержали на взятке. Ему сообщено о подозрении в поборах с предпринимателей за нереагирование на нарушение ими правил благоустройства и размещения незаконных вывесок.

Об этом KV стало известно из сообщения Киевской городской прокуратуры.

“В ходе досудебного расследования правоохранители задокументировали получение служащего неправомерной выгоды в размере 17 тыс. гривен”, – сказано в сообщении.

Сообщается, что главный специалист отдела контроля за благоустройством разработал преступную схему по систематическому получения взяток с предпринимателей и частных предприятий за то, чтобы не составлять протоколы о нарушении правил благоустройства за незаконное размещение рекламных вывесок. Кроме того, он подозревается во взятках за непроведение демонтажа незаконных элементов благоустровйства.

Решается вопрос об избрании для задержанного меры пресечения.

в Телеграм

Напомним, 18 ноября, правоохранители задержали при получении взятки гендиректора одного из коммунальных предприятий Киевского областного совета.

Читайте: Сотрудников киевского жилищно-эксплуатационного участка разоблачили на получении почти 100 тысяч гривен взятки

Отметим, работу отдела контроля за благоустройством контролирует первый заместитель председателя Соломенской райгосадминистрации Александр Смык.

Возглавляет Соломенскую РГА с 18 мая 2020 года Ирина Чечотка.

КП “Киевблагоустройство”(*), которое с24 декабря 2019 года возглавляетНиколай Бойко– бизнес-партнер и одноклассник Алексея Кулебы, подчиняется Департаменту городского благоустройства КГГА.

Источники KV в КГГА утверждают, что новый глава профильного Департамента городского благоустройства КГГА Алексей Кулеба – человек “нового смотрящего по Киеву по вопросам благоустройства и киосков” бывшего “мафовика”, а ныне главы Офиса Президента Андрея Ермака.

Читайте: Одноклассники рулят: Кличко назначил нового руководителя КП “Киевблагоустройство”

Курирует вопросы благоустройства в горгосадминистрации Киева замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ: 26199708)

Фото: Киевская городская прокуратура

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона